Толерантность вроде бы подразумевает взаимную терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию и т. д.
Почему те, кто требует от большинства толерантного отношения, сами не толеранты к чужому мнению, мировоззрению, обычаям? Почему, чуть что, сразу начинаются обвинения либо в национализме, либо в гомофобии, либо во всех грехах сразу?
Прочие социальные темы
Что такое толерантность? Почему меньшинство не толерантно к большинству?
Потому что у большинства нет даже минимальной терпимости к меньшинству. Большинство даже в своих рядах между собой не могут договориться.
Толерантность - это лицемерие. Шарль Морис де Талейран-Перигор (фр. Charles Maurice de Talleyrand-Périgord, 1754—1838) — французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при нескольких режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Имя «Талейран» стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.
Вера Сафонова
Уж не хотите ли Вы сказать, что слово "толерантность" этимологически связано с фамилией французского политика? :)))
За толерастность надо стрелять. За гипертрофированно избирательную толерастность - стирать в порошок. Живьём.

Светлана Минаева
Большего идиотизма невозможно придумать. Не знаете значения слова - помолчите
Ох уж эта беспощадная толерантность.. .
По российской по традиции
Пили много, наповал.
Он надрался до кондиции,
А потом запричитал:
"Ой же сироты мы сироты!
Это ж при живой стране
Эх, до чего же эти ироды
Толерантные ко мне! "
Т. Шаов
По российской по традиции
Пили много, наповал.
Он надрался до кондиции,
А потом запричитал:
"Ой же сироты мы сироты!
Это ж при живой стране
Эх, до чего же эти ироды
Толерантные ко мне! "
Т. Шаов
А что вы, как "большинство", к кому-то из них толерантны? К тем же кавказцам, молдаванам, секс меньшинствам.. . Вот и ответ. ))
Рзабек Даулбеков
Насмешили! То есть кавказцы, молдаване, секс меньшинства делают нам одолжение?
Как то копался в инете, по этому же поводу, т. к. чтото противное в этом слове есть, и нашел такую статью (сейчас не помню где, но искал в Гугле), так там есть такое :
"По утверждению профессиональных врачей сексопатологов Америки, слова :
-гетеро, транссексуал, гомофоб, гендерные отношения и ТОЛЕРАНТНОСТЬ" - это терминалогический словарь ...гомосексуального сообщества".Именно они внедряют свои термины во все сферы политической, культурной и научной жизни на планете ".
Это как забить гвоздь в стену, на который потом они же и вешают свое нижнее белье
Улыбайка
Мммда....Редко приходится видеть такую ересь на страницах инета, но вы ее нашли и что хуже всего - посчитали за правду. Бред!!!
Вера Сафонова
Печально, что Вы не понимаете, какую несусветную глупость повторяете за кем-то, словно попугай.
Толерантность это поблажка сильного слабому, считаете себя слабыми, можете быть нетолерантны. Вас никто не заставляет.
Рзабек Даулбеков
А что же нам не пели про толерантность во время Великой отечественной войны? По вашим меркам, вероятно, было бы очень толерантно проявить "великодушие сильного" и сделать поблажку слабому, сдав немцам без боя города и села. Если поглубже копнуть, именно так и получается по вашим суждениям.
Причиной тому, является инстинкт самосохранения... .
Слабый никогда не будет чувствовать себя комфортно, рядом с сильным, по этой причине, и требования с более сильного, чтобы чувствовать себя спокойней.... но в итоге, спокойствие не приходит до тех пор, пока не почувствуешь равную силу... .
Вон Штаты, до сих пор не терпимы к России, а всё потому, что до сих пор боятся....
Потому что национализм и гомофобия это агрессия по отношению к другим.
Рзабек Даулбеков
Стоп! А "гости" городов с русской культурой разве не проявляют национализм, откровенно наплевав на русские традиции? Не? Про гомофобию я вообще молчу. Удобный термин, взятый на вообружение. В противовес ему есть другой термин - гетерофобия.
Толерантность удел большинства