Прочие социальные темы

Почему традиции нацменьшинств сохранены в большинстве, а традиции(обычаи) Украины,России в большинстве потеряны

Делаю упор на семейные традиции.
Выбор перед свадьбой,свадебный ритуал,почитание старших,крепкие семьи-меньше разводов(статистика инета).
Bekgan Esenov
Малые народы проживают компактно и почти не смешиваются с другими народами. Русские на огромной территории ассимилировали в себе много других народов вместе с их обычаями, но зато потеряли свои.
Виктория Алиева
Лучший ответ
В Ираке с Ираном хорошо традиции соблюдают до сих пор, украл хлебушек - хрясь машиной по руке пятилетнему ребенку.
Любой этнос развивается, меняется, обрастает новыми традициями - это норма- потеря старых устоев. Наоборот, когда застой - надо бить в барабаны, нац. группа не развивается.
ПОЛИТИКА!! ! А это - самое грязное дело! Всё это просто очень выгодно Западу. А мы просто тупые и не хотим вспомнить, что являемся единым народом).
Традиции Украины России Белорусь в свое время обезличивались и очень сильно.
Насчет всей Украины я бы так не сказала. Чтятся традиции, свадебные в том числе. Перед свадьбой проводится сватанье, родители благословляют молодых по народным традициям, зять дарит теще сапоги и танцуют танец "Чоботы" и многое другое.
По обрадям празднуется Рождество, Старый Новый год, кутя, колядки, щедривка, традиции живы.
И это только на Киевщине, а в Западной Украине так вообще все проходит особенно ярко, с размахом, дух религиозных праздников охватывает всех.
Валера Антипов
Bekgan Esenov Согласна и это радует.Просто согласна с автором ответа о "винегрете" наций.
Юго-восток Украины притянул на шахты большое количество народу.
Возможно в Западной Украине сохранялась и почиталась клановость.
!!!!
Не модно сейчас быть украинцем в Украине и русским в России. Не модно иметь национальную гордость, поэтому и молчим под взглядом Витьков и Вовочек.