Прочие социальные темы
согласны ли Вы, что алкоголь - это яд, концерагенное вещество? Что Вы об этом думаете?
В нашей стране почему-то Алкоголь отнесли к продуктам питания на законодательном уровне и продают в продуктовых магазинах, хотя, взять ту-же Европу, так там алкогольсодержащие напитки продают в спец. магазинах, не круглосуточно и уж точно никогда не продадут несовершеннолетним.... Вот краткое и упрощенное описание действия алкоголя. Научно доказано, что при употреблении любой дозы алкоголя в организме происходит слипание эретроцитов (клетки крови переносящие кислород) что приводит к образованию тромбов. Почему я говорю об этом? Потому, организм, в том числе и головной мозг, получает кислород через микро-капиляры. Когда происходит слипание эретроцитов, они закупоривают эти самые микро-капиляры и начинается кислородное голодание на клеточном уровне. для того что бы протолкнуть эретроциты организм повышает кровяное давление (при зацикливании это гипертония 100%).Через некоторое время не получая кислород клетки начинают погибать и разлагаться, начинается процесс гниения. Для того чтобы не произошло воспаления и гибели других клеток организм закачивает огромное количество лимфоцитов и жидкости для удаления умерших и разлагающихся клеток (вот и внутри черепное давление) , а потом выводит все это через почки. Вот почему говорят, что кто вечером употребляет алкоголь, тот утром мочится собственными мозгами. При отмерании клеток сердечной мышцы, печени и т. д. они заменяются соеденительной тканью, образуютсямикрорубцы, прямо как после операции (это инсульты и цироз и пр.) . Если вам интересно то об этом всем и не только найдите лекции или фильмы нашего современника профессора Жданова.
это слабый яд и НЕ КАНЦЕРОГЕНОЕ вещество.
Это наркотик.
Канцерогенное - нет. А ядом вполне может быть. Не забывайте, всё зависит от дозы.
Cогласна. Поэтому я о нем вообще не думаю.
ДА, это просто наркотик, происходит зависимость на химическом уровне, вылечиться можно только медикаментозно...
Да яд, но приятный.
В умеренных количествах алкоголь даже полезен, лучше коньяк или сухое хорошее красное вино. Даже в санаториях на обед дают бокал красного вина. А в больших количествах не только алкоголь будет ядом, но и любой другой продукт. Здоровья Вам!
Нет!! ! На это я пойтить не могу....
Так может считать совсем не пьющий человек даже по праздникам
....лучше бы марихуану легализовали!!!. смертность снизилась бы сразу %на 85-90!!!!
Если пить дорогие напитки и не в большом количестве, то я думаю ничего страшного в этом нет!
в огромных количествах - это яд, от этого можно и умереть. или же к этому можно привыкнуть, дозы привыкания зависят от частоты употребления и от организма.
а так, ничего особо страшного в нём нет.
Алкоголизм это добровольное сумашествие.
Сложно сказать, алкоголь токсичен - но не канцерогенен. то что єто яд - естественно что "йад". Тем не мение алкоголь (єтанол) есть естественным метаболитом организма, так что о его канцерогенности говорить не приходится. В принципе и компотом можно отравится, смотря сколько выпить. Но точ то злоупотреблять его ненада - факт. Всетаки это обыкновенный наркотик со всеми выплывающими. Другое дело что каждый ИМХО волен травиться тем-чем ему хочется.
Абсолютно!
Сам бросил пить 2 года назад. После этого заметил только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эффекты. В частности, совсем перестал болеть. Т. е. за эти два года и НИ РАЗУ серьезно не болел.
Если бы он не был вредным, то его можно было бы пить беременным и кормящим женщинам, а также детям.
Алкоголь - яд для любой живой клетки. Проникнув в организм алкоголь, очень скоро расстраивает работу тканей и органов. Быстро сгорая, он отнимает у них кислород и воду. Клетки сморщиваются, деятельность их затрудняется. При значительном и частом попадании алкоголя в организм клетки разных органов в конце концов, погибают.
Под действием алкоголя нарушается чуть ли не все физиологические процессы в организме, а это может привести к тяжелым заболеваниям. Перерождается ткань печени, почек, сердца, сосудов и др.
Алкоголь — потенциально токсическое канцерогенное вещество.
при попадании алкоголя внутрь организма, он разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно действует на них вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь - алкоголизм. Алкоголизм опасен для здоровья человека, но он излечим, как и многие другие болезни.
Даже яд бывает полезен, в умеренных дозах разумеется)
Конечно яд, поэтому и создали ресурс nodrinks.ru х)
КОнешно