Прочие социальные темы

согласны ли Вы, что алкоголь - это яд, концерагенное вещество? Что Вы об этом думаете?

KJ
Kambar Jumabaev
157
В нашей стране почему-то Алкоголь отнесли к продуктам питания на законодательном уровне и продают в продуктовых магазинах, хотя, взять ту-же Европу, так там алкогольсодержащие напитки продают в спец. магазинах, не круглосуточно и уж точно никогда не продадут несовершеннолетним.... Вот краткое и упрощенное описание действия алкоголя. Научно доказано, что при употреблении любой дозы алкоголя в организме происходит слипание эретроцитов (клетки крови переносящие кислород) что приводит к образованию тромбов. Почему я говорю об этом? Потому, организм, в том числе и головной мозг, получает кислород через микро-капиляры. Когда происходит слипание эретроцитов, они закупоривают эти самые микро-капиляры и начинается кислородное голодание на клеточном уровне. для того что бы протолкнуть эретроциты организм повышает кровяное давление (при зацикливании это гипертония 100%).Через некоторое время не получая кислород клетки начинают погибать и разлагаться, начинается процесс гниения. Для того чтобы не произошло воспаления и гибели других клеток организм закачивает огромное количество лимфоцитов и жидкости для удаления умерших и разлагающихся клеток (вот и внутри черепное давление) , а потом выводит все это через почки. Вот почему говорят, что кто вечером употребляет алкоголь, тот утром мочится собственными мозгами. При отмерании клеток сердечной мышцы, печени и т. д. они заменяются соеденительной тканью, образуютсямикрорубцы, прямо как после операции (это инсульты и цироз и пр.) . Если вам интересно то об этом всем и не только найдите лекции или фильмы нашего современника профессора Жданова.
АС
Александр Сафронов
228
Лучший ответ
это слабый яд и НЕ КАНЦЕРОГЕНОЕ вещество.
Это наркотик.
IA
Ibiragim Abjaparov
87 792
Канцерогенное - нет. А ядом вполне может быть. Не забывайте, всё зависит от дозы.
Cогласна. Поэтому я о нем вообще не думаю.
Alisher Seytkasimov
Alisher Seytkasimov
92 481
ДА, это просто наркотик, происходит зависимость на химическом уровне, вылечиться можно только медикаментозно...
Naz Asilbek
Naz Asilbek
85 593
Да яд, но приятный.
Лиза Берг
Лиза Берг
40 942
В умеренных количествах алкоголь даже полезен, лучше коньяк или сухое хорошее красное вино. Даже в санаториях на обед дают бокал красного вина. А в больших количествах не только алкоголь будет ядом, но и любой другой продукт. Здоровья Вам!
Нет!! ! На это я пойтить не могу....
Так может считать совсем не пьющий человек даже по праздникам
Диана
Диана
14 065
....лучше бы марихуану легализовали!!!. смертность снизилась бы сразу %на 85-90!!!!
Если пить дорогие напитки и не в большом количестве, то я думаю ничего страшного в этом нет!
Andryush Avetisyan
Andryush Avetisyan
8 887
в огромных количествах - это яд, от этого можно и умереть. или же к этому можно привыкнуть, дозы привыкания зависят от частоты употребления и от организма.
а так, ничего особо страшного в нём нет.
Алкоголизм это добровольное сумашествие.
Сложно сказать, алкоголь токсичен - но не канцерогенен. то что єто яд - естественно что "йад". Тем не мение алкоголь (єтанол) есть естественным метаболитом организма, так что о его канцерогенности говорить не приходится. В принципе и компотом можно отравится, смотря сколько выпить. Но точ то злоупотреблять его ненада - факт. Всетаки это обыкновенный наркотик со всеми выплывающими. Другое дело что каждый ИМХО волен травиться тем-чем ему хочется.
Danx3000 Danx3000
Danx3000 Danx3000
3 744
Абсолютно!
Сам бросил пить 2 года назад. После этого заметил только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эффекты. В частности, совсем перестал болеть. Т. е. за эти два года и НИ РАЗУ серьезно не болел.
Если бы он не был вредным, то его можно было бы пить беременным и кормящим женщинам, а также детям.
Алкоголь - яд для любой живой клетки. Проникнув в организм алкоголь, очень скоро расстраивает работу тканей и органов. Быстро сгорая, он отнимает у них кислород и воду. Клетки сморщиваются, деятельность их затрудняется. При значительном и частом попадании алкоголя в организм клетки разных органов в конце концов, погибают.
Под действием алкоголя нарушается чуть ли не все физиологические процессы в организме, а это может привести к тяжелым заболеваниям. Перерождается ткань печени, почек, сердца, сосудов и др.
Алкоголь — потенциально токсическое канцерогенное вещество.
при попадании алкоголя внутрь организма, он разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно действует на них вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь - алкоголизм. Алкоголизм опасен для здоровья человека, но он излечим, как и многие другие болезни.
Даже яд бывает полезен, в умеренных дозах разумеется)
Конечно яд, поэтому и создали ресурс nodrinks.ru х)
КОнешно

Похожие вопросы