Прочие социальные темы
А вы бы отказались от переливания крови из-за религиозных убеждений, если в противном случае умерли бы?
Вчера передачу смотрела про мужчину с огромной опухолью на лице, она росла постоянно и в ближайшее время он бы не смог дышать из-за нее, поэтому умер бы. Ему предложили опухоль удалить, но при этом он бы потерял много крови, пришлось бы делать переливание. А ему религия не позволяет кровь переливать, он отказался.
тоже смотрел.. . пинцет полный просто. за ним все бегают как идиоты, потому как он не последний человек им приходится, а него там видите ли религия пострадает.. . порой смотришь и думаешь, скольже идиотизма не только в стране какой-то, а во всем мире сдвинутых на всю часть мозга.. . я бы поступил, как та мамаша в той же передаче, когда отреклась от этой ерундистики и начала заниматься собственным сыном, если ты помнишь, сестра этого Жозе познакомила с человеком, который перенес похожее
Исманали Калаев
Да уж, согласна. Я бы на месте сестры Жозе плюнула бы давно, если ему самому жизнь не нужна.
Каждый сходит с ума по своему.
Моя религия конечно позволяет переливание крови, но если бы не позволяла, я бы наверно все-таки не отказалась... .
Некоторые религии вообще не признают медицину, считают, что только Бог может либо помогать человеку, либо наоборот.
А я все-таки считаю, что Бог медикам дал право спасать людей....
У меня другие религиозные убеждения.
Я не считаю религией, то что не ценит жизнь - она же дар божий!!!
странный мужчина
А что заменители плазмы запрещены к употребления в этом медицинском учреждении?
Исманали Калаев
Не знаю, про это ничего не говорили, но это не в России, Португалия. Они его и в Англию возили, он везде отказался.
нет, не отказалась бы.
религия не может запретить переливание крови... где это вы видели древние писания, которые знали бы о переливаниях крови... тогда и не было этого...
Исманали Калаев
Секта это.
Да по ТВ показывали, есть одна организация религиозная, все ее знают, дам это делать запретили ее идиологи. Ты отдаешь все свое имущество, деньги и живешь в их общине типа за бесплатно. С финансовой точки зрения им не выгодно в таких случаях делать переливание, умер-долой один рот, а бабосы то уже в кармане.. .
PS Любая религия - за жизнь, а та, что за смерть-разве религия??
Исманали Калаев
Видимо это она и есть.
Ни за что!!!
ну и дурак
Религий много, каждый верит во что-то своё и только тебе решать что делать, ктото обвязавшись тротилом взрывает других людей, ктото не хочет делать переливание крови, и т. д.
В любой ситуации - жизнь - это чудо, и её надо беречь, а как поступает каждый ???Не судите, да не судимы будите. С уважением
мои религиозные убеждения не поддерживают подобный маразм!!