Прочие социальные темы

Как вежливо отказаться от спиртного в гостях, если я не пью совсем по убеждениям?

Скажи -пожалуйста идите на х..))
Наталья Филатова
Лучший ответ
Я пью сок или чай, и никто не возникает.
Так и скажи - я не пью. Если кому то не нравится, могу уйти.
Вера Сахокия
Вообще-то, женщине это не сложно. Наоборот, хозяевам невежливо настаивать на этом
Использовать слова :спасибо, пожалуйста) Твёрдо и однозначно сказать, что не выпиваешь.
Zilola Ruzmetova
Пусть нальют, чтобы не обижались, но не пей.
Галина Дубова
Уверенно!
Я сегодня уже достаточно выпил.
Я бы лучше выпил чашечку кофе.
Я за рулем.
Спасибо, но я сегодня больше пить не хочу.
Я на строгой диете.
Алкоголь и я — вещи несовместимые.
Я нехорошо себя чувствую и пока больше пить не буду.
Я обещал подруге сегодня больше не пить. Мне бы хотелось сдержать свое обещание.
В баре нет моего любимого вина.
Мне только что позвонили, и мне пора домой.
Не ходить в такие гости. Подсыпят наркоты и отомстят.
Скажи, у вас очень вкусный сок, я буду пить его.
я философ и пью, скажите как есть
Если прямой ответ не воспримут, то можно сказать, что аллергия на алкоголь или принимаете лекарства не совместимые с винищем
Виктор Штоков
Так и сказать: "Извините, спиртное не употребляю". А объяснять причины вовсе не обязательно, это Ваше личное дело.
зависит от людей .некоторым можно просто сказать, что ты не пьёшь, а некоторым что говори, что нет, без разницы . тогда бери с собой сок, колу ит. д и её пей ,
и ещё в начале вечера побеспокойся о том, что бы у тебя остался 1 бокал и который был бы постоянно наполненным соком или колой
~Dina~ .
Разбей там все бутылки! Не пью и другим не дам, кто не понял -в пятак!
Сергей Першин
Пригуби и не пей. Не нужно выдумывать скажите как есть, умные люди поймут и не будут доставать
Лариса Цымбал
Скажи что ты больная на всю голову и с тобой бухать вообще зашквар нормальным людям.
Надо сказать: я не пью, не надо меня уговаривать и это не обсуждается.
скажи что ты не алкашка
Сказать извините, но я не приемлю алкоголь, мне неприятно пить его в любом виде.