Прочие социальные темы

Может ли администрация школы запретить учащимся выходить из здания школы, якобы под предлогом по борьбе с куренем?

Может ли администрация школы запретить учащимся выходить из здания школы, якобы под предлогом по борьбе с куренем? Можно ли предпринять что ни буть для изменения ситуации? И что именно нужно сделать?
могут запретить, но должны проверять чтоб ученики без уважительной причине не сбегали с уроков.
Иван Бескислых
Лучший ответ
Может что угодно. Дети самые безправные в этом отношении жертвы.
если в уставе есть-значит могут
и борьба не только с курением а еще и с прогулами преступностью несчастными случаями
когда ребенок находится на уроке-за его жизнь несет ответственность учитель
если сбежал и с ним что-то случилось-к ответу учителя привлект
а кому охота страдать за чужих невоспитанных детей
Учащийся имеет право покидать школу только по окончании всех его уроков!! Учителя несут ответственность за него. На переменах выходить нельзя. Этот закон нельзя отменить. В Москве в школах стоят турникеты, и стоят охранники, учащиеся проходят по пропускам.
когда с ребенком случается несчастье, то сначала спрашивают со школы.... а родителей даже и не трогают....
Запретить могут! Для этого и администрация. А зачем Вам собственно выходить из здания школы во время уроков? Вы же в школу приходите учиться? Вот и учитесь? Хотите курить? Сидите дома и курите на кухне! А выйти и даже уйти с уроков можно всегда по записке родителей или указаниям медсестры.
Олег Жемаев
Прочитать Устав школы. Что там за обязанности.
У каждой деревни по своей колокольне!!!
в моей школе тоже запрещали. надо потребовать устав школы (мы требовали его пол года и добились), тыкнуть директора, что там про это ничё не написано, а сами ходите курить за территорию школы, не беспокойся если тебя учитель увидит хотябы на шаг от территории школы к нему это не относится. но мы лично всё равно продолжали дымить в туалете)))))))))))))))))))))))))))) от экстрима никуда не денешься....)
в принципе школа и не должна выпускать учеников из здания во время уроков, так как администрация несет ответственность за жизни учащихся, и если с ними что то произойдет в урочное время, то виноваты они
Lidia Braun