Прочие социальные темы
Правда, что наглость, уровень дерзости и хулиганства современных учащихся достиг таких пределов, что при школах необходи
мо создавать полицейские участки? Как реально бороться с катастрофой в сфере школьного образования?
Я закончил школу в 1970 году.
Моя дочь закончила школу в 1999 году.
Мой сын учится в девятом классе.
Я работал мастером производственного обучения и преподавателем в профтехучилище с 1979 по 1982 год.
Я наблюдаю деградацию взаимоотношений учеников с учителями с 1962 года по сегодня.
Дети копируют взаимоотношения родителей в семье и с внешним миром. Мог ли ученик в 1962 году, в 1970 году, в 1980 году заявить учителю - если я пожалуюсь папе на ТЕБЯ, то завтра ТЫ работать здесь не будешь. А во всеусышание послать учителя, а на уроке игнорировать учителя, играя в телефоне? И так далее.
А учителя какие пошли? Ребёнок подходит перед уроком к учителю и говорит, что не понимает как написать окончание в одном слове на английском, а учитель, за это, ставит ученику НЕУД! А как учителя готовятся к урокам? Даёт задание домой и ВЕСЬ класс не может решить задачу из домашнего задания. Учительница сама взялась решить - не решила. Решали все учителя - не решили... Но домой таки задала такую задачу! А на уроке информатики двойки за самостоятельную работу ВСЕМУ КЛАССУ поставить? Я пошёл тогда и разнёс школу в пух и прах так как двойки не ученикам учитель поставил, а СЕБЕ!
Отношение учителей изменилось к преподаванию, формализм сквозит вовсю! Дети это чувствуют и отвечают формализмом в учении, а отсюда и плохие взаимоотношения ученика с учителем. Ну и конечно родители и общество влияет сильно. Когда такое было, чтобы учитель с учеником курили на пороге школы!
Моя дочь закончила школу в 1999 году.
Мой сын учится в девятом классе.
раньше в школах вертухаев не было а теперь поставили будки свои и сидят
За каждого ученика деньги дают, по этому дисциплина не на первом месте и как следствие качество образования не на высоте. Но! К счастью не везде.
отсутствие педагогов замечающих и корректирующих психоэмоциональное состояние детей в школе, незамечание травли, игнор родителями неурядиц и проблем в жизни ребёнка-всё это условие для ожесточения, сбивания в стаи и для нервных срывов. Страшно и подумать сколько маньяков подросло за эти годы и скоро начнёт действовать.
Нет, дети прекрасно стреляют друг друга сами
Нет. Это было и раньше.
Так было всегда!! А не только в это время.
Нет. Это единичные случаи. Такие и в хвалёном СССР были. Только сейчас эти случаи более жёсткие, нежели раньше, и всю эту канитель выносят на тв
Анастасия Ничкова(Белова)
"это" твоя шизофрения