Прочие социальные темы
А Вы бы хотели обратно в СССР?
нет уже не хочу
Вот так безоговорочно - пожалуй нет. А вот взять из СССР многое хорошее, что там было - не отказался бы.
Да, но с некоторой корректировкой.
Да! Очень!
Пусть даже он и немного другой будет!! ! И это будет обязательно!
Детство и юность прошли в СССР - тогда было хорошо. Деревья были большими, а родители молодыми. Но возвращаться в страну, где тебе диктовали как жить и о чем думать, не хочу. Не хочу возвращаться к очередям за всем, когда радуешься продуктовому заказу к праздникам, когда думаешь одно, а говоришь другое, вогда нет возможности выбора, а значит нет свободы. Нет, не хочется.
Ниначка)) Класс
Ой, ну не смешите меня, а у Вас сейчас свободы много появилось? И Вы говорите НАЧАЛЬНИКУ всё, что думаете? Раньше на власть предержащих можно было на партсобраниях хоть как то воздействовать, а сейчас где?
Не хочу в прошлое и неважно какое. Жизнь вперёд идёт. Эволюция.
Да! Я тогда была молодая!!!!
Назад нет, но ничего не потерял бы если жил в СССР без перемен.
Хотела бы.
Иногда очень хочется туда вернуться.
Хотелось бы... окунуться в детство...
Хотелось бы вернуться, но жизнь на месте не стоит. Тогда не было такой ненависти народов друг к другу.
боже упаси это такая клоака.
Нельзя без крайностей? Может Россию, чуть подремонтировать?
Тянет всегда туда, где было хорошо.
Вышли мы все из народа, и фуй нас туда обратно загонишь.
ДА. При Союзе было больше позитива, чем сейчас. Перемены конечно нужны были. Но из всех изменений в обществе за последние 20 лет, хорошего меньше, чем плохого.
Однозначно -ДА!
Нет, не хотел бы. В России могло быть гораздо лучше, если бы власть не захватила сначала олигархическая верхушка, а затем кланы, приближенные к Путину. Но даже несмотря на все гримасы постпереходного периода я не могу сказать, что сейчас хуже, чем в СССР.
В СССР единство было мнимое. Это была страна сильных контрастов, в том числе социальных.
Я не говорю, что сейчас всё идеально. Я противник той системы, которая сложилась сейчас. Но это не значит, что нужно возвращаться ко временам СССР. Нужно двигаться вперед.
было бы супер на экскурсию!!
Мне там было хорошо.