Прочие социальные темы

Вы хотели бы обратно в СССР?

Но при одном условии - шоб в магазинах свободно продавались бананы, туалетная бумага, колбаса и кефир!
Oybek Mirishov
Нет, не хочу. Даже если будут бананы. Они, ксати, были, но редко. И кефир с колбасой были (2-3 вида). Потому что отсутствие дефицита, товарное изобилие дается только рынком, а рынок - это свобода выбора. В СССР решили, что Пепси они будут производить, а Кока-Колу - нет. С каких чертей вообще какой-то чиновник Пупкин должен решать, что нужно потреблять населению, а что нет. Но социализм по-другому не умеет. Либо свобода убьет социализм, либо социализм убьет свободу. Им не ужиться вместе.
Андрей Гилберт
Лучший ответ
Мне похеру наполненность полок магазинов. Мне важнее соблюдение гарантированных конституцией прав и свобод человека!
T*
Toyly*** ***toyly
Oybek Mirishov И подтираться свежей газетой согласен?
Учти - газетка сильно пачкает типографской краской...
Анастасия Цисар Тебе по... потому, что ты "НЕнаполненные"полки магазинов никогда не видел )))
Обратно ...не получится - народ не тот..)
Oybek Mirishov Да, верно..
Народ избалован капитализмом...
Нет - без тотального дефицита и массовых репрессий невиновных социализм непривлекателен.)
Шафкат Аскаров
Oybek Mirishov Дефицит помню, массовые репрессии не помню..
Нет. Но я не против если за колбасой и бананами туда отправятся те чокнутые мигранты, что населили Самару. И пусть они там стоят в искушении вечно.
Хотел бы. Там была стабильность, уверенность и защищенность. То, что всегда так не хватает.
Aleks B
Нет. Надо двигаться вперёд, во что бы то не стало. СССР- это прекрасное далёко...
Oybek Mirishov СССР был ПЕРВЫМ в космосе! У него была одна из самых мощных индустрий!
Борис Плахотнюк СССР это мой самый любимый миф!
Борис Плахотнюк В СССР были самые передовые технологии америки, италии и германии!
Борис Плахотнюк Кстати. Титаник не утонул бы, если его построил русский!
Борис Плахотнюк А знаете почему? О просто бы не поплыл.
Борис Плахотнюк Коррупция не позволила бы Титанику отплыть и утонуть...
Борис Плахотнюк Титаник утонул бы на верфи, под тяжестью откатов.
Борис Плахотнюк Тем самым спася многое жизни.
лично я не мог найти себе обувь 45-го размера.))а так то да...молодыми были.))
Kyramid
Опять пешком под стол
В фауне самое опасное существо енто двуногое к сожалению может потому что оно не лешино способности думать а значит подливать потому только безопасность может и дать и привести к всеобщему бденю и процветанию друг от друга незначительный процент непричастных необсуждаю оне не при чема но им и не надо многого и дотошно сами поймут и разберутся рассуждения касаются токмо многих
Нет.