Прочие социальные темы

Почему у военных на погонах звезды?

Почему были выбраны именно звезды и с какого времени это. Причина, в Китае тоже, в США тоже - почему?
звезда - кабалистический знак. Любые геометрические знаки, формы, фигуры определенным образом преообразуют тонкую энергетику этого мира, привнося наборы определенных качеств физическим предметам, на которых или рядом с которыми они нанесены. Многократно усиливают влияние, будучи сопровождаемы определенными заклинаниями. Нанесенные грамотным специалистом звезды на погонах легко защищают плечо от прямого рубящего удара меча. Ныне, вследствие массового использования огнестрельного оружия, искусство это практически утеряно, и звезды используются только как символы, без того огромного сакрального смысла, который несли раньше.
** ****
Лучший ответ
В США звёзды только у генералов. У офицеров разная дребедень – орлы, лилии, прямоугольнички.

В Китае и других бывших соц. странах - потому что заимствовано у СССР.

Во Франции у генералов звёзды, у офицеров лычки.

У немцев золотые и серебряные квадратики.

В Шри-Ланке какие-то восьмиконечные хреновинки.

В Южной Корее цветки типа ромашки как у наших таможенников.

В Израиле у генералов листья какого-то дерева, у офицеров прямоугольники с оливковой ветвью

В Греции шестиконечные звёздочки, но не еврейские, а похожие на цветочки.

В Канаде у генералов, естественно, кленовые листья. У офицеров вообще нет погон, только нашивки на рукавах.

В англии у адмиралов восьмиконечные звёздочки, у остальных - нашивки на рукавах.

И т. д.
Владимир Богомолов В царской Росси на погонах тоже были звезды, хы-хы...)))
Так на небе ж и так дофига звезд. Вам че, жалко что ли?
Звезда - это пентаграмма. А что она обозначает - сам поищи.