Прочие социальные темы

Почему, говоря о любви, вспоминают звезды? :-))

Любят-то на Земле...
Чувства и переживания человека могут достигать космических масштабов. А порой и путь к любимому человеку долог, как до звёзд.
Мейрман Алимкулов
Лучший ответ
Любили, видать, под звездами. . Вверх в этот момент смотрели..; -))
Zavod Oziev
Что непознано- привлекает. Любовь- изучаемое, обсуждаемое, но так до конца и не исследованное чувство.
И небеса наши бренные по аналогии такие же. Подсознательно возникаю романтические ассоциации.
Вот и возникает небесная любовь
Д С
И то и другое - возвышенное.
Юля Миллер
Любят то на Земле, но сравнить это чувство можно только с полётом звезды или её светом. Нет в мире чувства блаженней, чем любовь. Даже ради одного этого мгновения стоит жить долго -долго. И вспоминать его всю оставшуюся жизнь. Это такое блаженство которого хватает на всю жизнь. Прошу не путать с сексом.
Может потому, что Любовь = Свет?
З=
Злюка@ =)))
Ночь, звезды, луна, двое рядом. Романтика.
Max Beloguz
Это асыациативное МыШлеНие).... Звёзды... как люди... кто-то ярче... кто-то тускней... кто есть... когото уже.. нет но она ещё светит.. . так-вот звёзды это люди ...и каждый человек выбирает себе путиводящую "звезду"тесть Человек... тоесть вторую половинку.... Из многих звёзд лишь одну.... (не некоторые люди так и отануться ...бороздящими космос... до своей смерти)
Танюшка =)
Привычка ещё со времён романтизма пошедшая от какого то поэта который сравнивал свою любовь к любимой даме к сиянию полярной звезды то что мол чем холоднее в душе тем ярче она светит)