Прочие социальные темы

Почему 12 апреля все вспоминают Гагарина но очень редко кто вспоминает Королёва?

Ведь без его ракеты Гагарин никуда бы не полетел и так бы и остался никому не известным пилотом.
Марина Рагило
Закон подлости. Слава всегда одному.
Владимир Полосухин
Лучший ответ
Королев личность. В далекие времена у меня был знакомый который работал сторожем ночным в музее Королева и умудрился выкурить его папиросы=музейный экспонат. Выгнали на ...Так народ уже тогда относился к памяти великого конструктора.
Марина Рагило Во кадр)))Откуда только такие отморозки берутся)))
Наверное полёт в космос был слишком маштабным событием, для этого времени и как всегда настоящие герои остались в стороне.
Надюша ...
Да, так-то да, но помнят всегда героев передовой, а про тылы частенько забывают!
Это верно-Гагарин просто рисковал жизнью, работа в космосе была на уровне Белки и Стрелки. А Королёв это человек открывший космомс миру.
Серж Зеленский
почему же и Королева и Циолковского и Козлова
Самат Аклбаев
вспоминаем всех, а то, что сми об этом не трындят - дык может оно и к лучшему.. . столько журноламеров развелось, что лучше пережить их молчание, чем непрофессионализм и погоню за жареными фактами
Почему же? Серия передач и биографических док. фильмов по нескольким каналам прошла...
Ирина Качурина
Неправильное мнение. Я учился на аэрокосмическом факультете по специальности двигатели и энергоустановки летательных аппаратов. Королев для космонавтики как Маргелов для ВДВ, как Иисус для христианства, как мать для ребенка, как причина и следствие. Сергей Павлович Королёв никогда не будет забыт, пока Россия строит ракеты и реализует космические программы.
Марина Рагило Вот только что бы это всё знать похоже надо учиться на аэрокосмическом факультете потому что современная молодёжь о Гагарине ещё знает а вот кто такой Королёв очень смутно представляют.
12 апреля 1961 года Королёва не знали из-за секретности.
Поэтому в нашей памяти эта дата связана только с Гагариным...
Потому, что в космос летал Юрий Алексеевич Гагарин, кстати мог и не вернуться, Вот поэтому Гвагарин и есть Гагарин, потому, чт о он первый! И не суть дела на чьей раккете он полетел
Марина Рагило Ну и не вернулся что бы было?Вот погибни такой человек как Королёв тогда это была бы настоящая потеря для страны а таких Гагариных полно было.
Віталік Калашнік Гагарин бы погиб героем-первопроходцем, а Королева бы расстреляли как предателя Родины или еще чего, всю семью сослали невесть куда. Так кто больше рисковал?
12 апреля Королёв рисковал меньше чем Гагарин.
Віталік Калашнік Ой ли? Гагарин бы погиб героем-первопроходцем, а Королев как предатель родины или еще чего. Так кто больше рисковал?
А без немецких гитлеровских ученых не было бы разработок и Королев остался бы никому не известным зэком.
Віталік Калашнік Уже ни для кого не секрет, что начало советской ракетной программы - немецкие ФАУ. А есть мнение, что никому неизвестному З/К вот так просто поручили разрабатывать и развивать эту тему? Да и "загреметь" в то время можно было работая и дворником.