Прочие социальные темы

Эмиграция - трусость?...жадность?...гибкость мышления?...отчаяние? ..

это выбор...
Ferdi Erdi
Лучший ответ
Это большая пропасть между жизнью прошлой и настоящей
Maks Maksimov
В первую очередь, это право человека, самому выбирать свою судьбу...
желание человека, определённого склада характера (авантюристического), жить лучшей жизнью в лучшем месте.
Алеся Ладина
Наконец то мои дети смогут нормально учиться и учатся. Не будет остро стоять жилищный вопрос и что завтра будем кушать.. я вполне удоветворена своим выбором и родину конечно выбрала ту, которая меня\ обеспечила всеми социальными благами-на остальное я элементарно заработаю. Я все отдала. чтобы свалить с того района, где жила и обратно ни за какие посулы не вернусь.
вы даёте вопросу отрицательный подтекст ,
изначально навязывая своё, правильное, мнение.
эмиграция, это возможность уехать в страну,
где не только материально, но и морально жить комфортней.
почему человеку надо жить в скотских условиях, надеясь
на какое-то мифическое "ПОТОМ"? жизнь не бывает потом,
она сегодня, сейчас. если Родина не нуждается во мне,
как в сыне или дочери, всячески загоняя меня в угол, то
почему я должен ещё и жизнь ей отдавать? зачем? она её не только
не оценит ( до сих пор не похороненные кости после ВОВ) , она её даже и не заметит.
она видит эти почти 2 млн. бездомных детей? что она предпринимает?
НИ-ЧЕ-ГО! они ей до лампочки. а вы спросите любого на улице:
хочет ли он уехать в нормальную страну, или остаться тут?
думаю, что даже и не 20% это будет, а больше. но и это---не 0,0002%
а что делает наше правительство, чтобы народу жилось лучше?
ответьте мне. сколько можно жить этим мифическим " ЗАВТРА"?
ваша бабушка им ещё жила.
могу вам одно сказать: ситуацией в России довольны две группы людей.
те, кто НЕ в курсе и ТЕ, кто в доле. вы среди которых?
Ваня Трунов
желание жить лучше
Руслан Кузин
Осознанная необходимость.
по разному бывает. кому то выбор предоставили - расстрел или 48 часов чтобы покинуть страну (18-20 годы 20 века) , кого то выдворили в 70-80 ее, а кто то уехал жопу греть просто так.
Yevgenia Travkina
Ксения Сергеевна год жопу грею просто так .но чувствую себя сдесь человеком . месяц на родной сторонке и чёто опять хочется уехать ,жопу погреть .незадумывался почему .
жить лучшей жизнью в лучшем месте ,.и теперь нежалею о этом шаге, хотя мозгами и сердцем я там ...
Анна Иванова
гибкость мышления, отчаяние
Aidarkhan Yessimbekov
Для меня это было выживание ( 90-е г.).
Gorg Gorgi
Это- поиск лучшей жизни для себя и своих детей.
При чём тут трусость, не из разведки убегают и не с поля боя.
При чём тут жадность, никто не обещает подарить там миллион.
При чём тут гибкость мыщления, никогда не угадаешь, где найдёшь, а где потеряещь.
При чём тут отчаяние, когда бедный человек не будет эмигрировать, денег не хватит ни на дорогу, ни на житьё.
Сергей Савин
страх что придеться делиться наворованым.
Андрей А
Наверно все вместе, все же кто и с чем. Хотя я за Родину, где родился, там и пригодился. Кстати, дочку учу и она видит на моем примере, что жизнь интересна и надо жить, чтоб было не стыдно по городу пройтись. Вроде он большой, но очень много знакомых и все улыбаются и здороваются. Радуются моей дочери. Нет мне хорошо в своем городе и этот город моей дочки.
в большинстве случаев /уверен/ - оптимальный выход из положения
Желание лучшей жизни.
безвыходность