К сожалению трусость - это фундамент всех пороков. Трусливый человек может совершить большую подлость. Например, под давлением оклеветать невинного, молча согласиться с преступными деяниями сильного, принять неправильное и преступное решение в угоду свирепому началнику, отнять спасательный круг у женщины, спастись самому и обречь на смерть массу людей в случае техногенной катастрофы и т. д.
Стоит ли прощать его за это? Думаю, Бог простит.
Прочие социальные темы
Трусость — это порок? Можно ли простить трусость?
Александор Владимерский
Как раз то что искал. СПАСИБО!!!
трусость не порок
таким людям нельзя доверять. но не стоит путать инстинкт самосохранения и трусость
прощать нужно все
Грань между трусостью и осторожностью очень тонка.
Это в состоянии понять только тот, кто не одинок и ему есть за кого бояться, кроме себя.
Хотя сразу вроде и не очевидно.
Я для себя это поняла, открыв сайт своего малого города. Хотелось громких обвинений и разоблачений, пропесочивания суровой провинциальной действительности, оглашения того, о чем "все говорят, и все под страхом смертной казни". (с)
Открыла, размялась на нескольких вполне беззубых, хотя и с негативом, материалах. И поняла, что большего "градуса" себе позволить не смогу, потому что счеты могут свести не со мной, а.. . с другими, кто мне не безразличен.
Ну и всё. Да, я считаю это трусостью, да, стыдно, но по-другому я себя вести не буду.
Стопудово за трусость можно винить только абсолютно одинокого и ни с кем не связанного человека, которому нечего терять и который априори может бояться только за себя, а не за кого-то еще. Вы много таких видели? ВОт то-то и оно.
Хотя сразу вроде и не очевидно.
Трусость - это слабость. Можно простить.
а вам надо чтобы рядом была трусость
Простить можно всё. Было бы оправдание.
Иногда от смелости больше горя.
Если Вы свободный человек
только пожалеть....
Если это связано с любимым человеком, то думаю что сама занешь что это не то что бы простить, понять это ни как не возможно.... потому что тебе нужна защита, опора от этого человека... а не сопли его....
конечно можно, смотря какой ты человек)