Прочие социальные темы
Трусость мужская она в чем заключается?Чтобы вовремя спастись,себя родного защитить?
Не только. Ещё в молчании, там, где нужно высказать свою позицию. В безразличии, когда беда рядом, а на помощь прийти "слабо".
У всех - по разному
Если женщина предлагает мужчине секс, а он трусливо отказывается, вот это мужская трусость.
Бывает еще аналогичная женская трусость.
Остальная трусость беспола.
Трусость (как, впрочем, и храбрость) - понятия надуманные. Есть осторожность (расчетливость) и наглость (неоправданный риск).
Трусость не имеет половой принадлежности.
Думаю, это страх перед ответственностью. И за свои поступки (мысли, намерения, действия или бездействие и т. п. ) в том числе.
-признать свою слабость в чем то.
Страх перед неизведанным гложит нас!! !
Ну если не был я женат, вот и страшно мне под венец.. .
п. с. Это для примера.. . Я-то уж много лет как...))))
Трусость, это компонент определённого характера человека, в котором сформированы такие качества как эгоизм, жестокость, ненависть, злоба, такой человек не станет подвергать себя риску опасности, ради другого человека, если не будут задействованы его личные интересы в каком либо расчёте, но если будут задействованы - то смелее человека вы не найдёте.
Знааю про женскую, ставить чужие фото себе н а аватар.
Вот поэтому мы меньше вас живём на этом белом свете.
Это не трусость, а забота о близких. Не себя. У мужчин в тестикулах живёт много-много маленьких живых существ. Их, родных, только и спасают.
трусость есть непонимание в нужный момент КАК спастись и паника. дать в тыкву это тоже называется спастись. в такой момент спасается честь.