Прочие социальные темы

Вы согласны с тем, что День милиции - всенародный праздник? Ведь даже у тех, кто

никогда не имел дела с милицией, нет никакой гарантии, что завтра они не закричат: "Милиция! Помогите! "
Разумеется, я говорю о нормальных, законопослушных гражданах.
О тех, кто милицию ненавидит, речи нет. Понятно, что это если и не бандиты, то, по крайней мере, мелкие правонарушители.
Gulshan Abdujalilova
Да не смотря на то, что в милиции и попадаются подонки и взяточники. Немало сотрудников честно тянущих нелегкую лямку милицейской службы. Низкий поклон Вам дорогие товарищи, желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде.
Олег Кондратенко
Лучший ответ
А без милиции вообще была бы анархия!
Jan Konstantinidi
Да здравствует российская милиция и другие деревянные изделия!
Виктор Сысоев - прав 1000 раз!!!
Я не закричу "Помогите! Милиция! "
Не считаю, что наша милиция может меня защитить!
Жизненный пример.. . У метро вечером "дежурят" милиционеры.. . к ним подбегает женщина и говорит, что где-то рядом в стороне, какой-то идиот разбитой бутылкой на всех кидается, ранил ребенка.. . на что наша милиция сказала "Он же никого не убил! "

И что кричать.... уж точно не милиция мне поможет!
Виктор Сильванович То же самое. В метро ехал бритоголовый пьяный в усмерть амбал, у него были бешенные глаза он рычал, а в руке... держал огромный нож. Боевой, настоящий. Люди от него шарахнулись когда он рычать стал. Я выбежал из вагона и подбежал к менту на перроне. Знаете что он мне сказал на мой рассказ??? Увы, Вы уже догадались...
Ыыыыыыыыыыы ))) А Вы уважаемый (или уважаемая) имели дело с Питерской милицией когда-нибудь? "Милиция! Помогите! " ???ну-ну ))))
Когда меня п^&%дили прямо рядом с метро Чёрная речка в Питере в 2002 году, только Господь Бог спас меня, не понимаю как мне ничего не отбили и не сломали компания гопников в 10 человек. Милиция вместо патрулирования в это время была занята очччень важным делом. Они возили на своём "козелке" гражданина без паспорта и регистрации, и пытались вымогать у него денег. В течение получаса, как он мне потом рассказал. Они подъехали и выпустили его. Когда я лежал на скамейке от%^$женый в хлам и весь в крови был. Просто подъехали, выпустили его, посмотрели на меня и УЕХАЛИ.... Они не подошли даже, не поинтересовались в чём дело, почему я валяюсь здесь явно прилично одетый, но весь в крови. Им просто было ПОХУЙ.... они поехали искать следующего гастрабайтера без прописки. Чтоб разводить того на бабло.
Или когда на Просвещения, в том же 2002 году (урожайный год был на неприятности) , у нас с другом отобрали мобильные телефоны прямо недалеко от 58 о\м. Там тоже было 10 человек гопоты, убежать анриал, и звездюлей повторно получать не хотелось, пришлось отдать телефон. А потом бегом к отделению.. . выходит такой жирный.. . заплывший менятра и говорит "А у нас машин нету"... это блять случилось минуту назад в двух шагах. . а у них нету машин.. . А потом он знаете чего сказал? А ЧЕГО ВЫ КАК ЛОХИ БЕЗ ОРУЖИЯ ХОДИТЕ.. .

Это я мелкий правонарушитель? ЛОООл, да я законопослушен до нельзя, но вот пара, правда очень-очень дурацких примеров работы нашей доблестной милиции которая нас бережёт.. . Я понимаю что это МЕЛОЧИ по сравнению с тем, как они продают наркотики, крышуют подпольные фармозаводы, или закрывают глаза на убийства, зная убийцу, или как они САМИ отбирают деньги у людей в тёмной подворотне.. . Всё это все неоднократно видели, и все всё знают.
А вы похоже либо постебались либо пошутили, потому что День Самой Большой ОПГ в нашей стране это блять никакой не праздник а стыд и срамота.

А ещё я знаю что есть честные менты. Есть, но не в Питере и не в Москве. И большинство из них ушло из милиции давным давно. Как сказал мне один знакомый бывший мент "Я ушёл потому что жить хочу. Потому что завтра пулю в затылок от своих получу, если буду ловить тех, кого ловить должен. А я не могу работать зная что защищаем бандитов".

p,p,s чем дальше от столиц, чем меньше города - тем честнее милиция. Проверено. Это я и сам видел, и люди неоднократно рассказывали, кто по России путешествует. Такого беспредела как в мегаполисах нигде по стране нету.
Gulshan Abdujalilova Я тоже петербурженка. Живу в Сосновой Поляне. У нас тихо. Может, потому, что у нас - Университет МВД, и курсанты, говорят, патрулируют улицы.
А вообще-то, милиция, как и любые другие структуры, отрасли науки и промышленности и проч. - отражение всего нашего общества. Менты росли и воспитывались там же, где и другие граждане. В милиции, как и везде, есть коррумпированные подонки и преступники, а есть (и их опять-таки, как везде, - большинство) люди чести и долга, давшие присягу и добросовестно ее исполняющие за смешную зарплату.
Вот им-то я и хочу поклониться.
Именно нормальный и законопослушный на сегодняшний день никогда не закричит Милиция! Помогите! Полностью понимая что никто не будет ему ни в чем помогать
А только найдет очередные приключения на свою пятую точку!
Решать свои проблемы будет сам и абсолютно другими способами!
2(To)Gether & 4(For)Ever