Прочие социальные темы

Сегодня день, когда сошлись праздники разных культур- вам какой ближе?

Лично про себя. Не согласна я менять светлый православный праздник, очищение души, на другие, мне чуждые. Да, хорошо молодёжи валентинками обмениваться, хорошо продавцам валентинок ( это мне ))) ), но сегодня я смываю грехи покаянием и извинениями, лично для меня это намного важнее тигров, валентинов и прочего. НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ- ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ. ПРОСТО НЕ ХОЧУ БЫТЬ ИВАНОМ, РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИМ.
Я своё мнение уже выразила своим вопросом, но Вам отвечу.
Для меня важен только наш родной праздник.
Не важно атеист ты или верующий.
Надежда Капленкова
Лучший ответ
Irin Рогожина интересно, а что было на Руси ДО " вашего родного праздника"?
никогда не задумывались?)
забыли свои корни?)
Сегодня день рождения моей мамы, он и ближе.)
Мне ближе воскресение..
))) Не хочу ни кого обидеть, но ...мой личный выходной день - это самый крутой праздник для меня....)) ) Все....)))
Ahlan Sahlan
Я просто отдыхала на природе, очищала легкие от городского смога и наслаждалась жизнью.
Иваны тоже не так давно и не знали никакого православия)
опять таки- не путайте религиозные праздники со светскими)
а у кого то ваще ДР в этот день и что теперь? )

Если вы не хотите быть Иваном- родства не помнящим- так ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ - какая религия истинная была у Русских? )
православием и НЕ ПАХЛО
православие.. христианство.. это привнесенная ИЗВНЕ на Русь, религия.

помните свои Истинные Корни.. а не чужеземные..
Irin Рогожина
Ельвира не пахло христианством, а православие - славящий Правь (Навь, Явь, Правь).
Простите, если я не отвечу)
Юлия Работа
А для меня эти все три - сливаются в одно - ЛЮБОВЬ.
Любовь прощает.
Любовь в день святого Валентина.
Любовь в новом году Тигра. Я ожидаю.
Берик Калбаев
Прощенное воскресенье, масленица и начало олимпийских игр - в таком порядке.
вполне с вами согласна, нужно свои праздники отмечать, тем более, наш праздник любви - это 8 июля, день святых Петра и Февронии.
Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.
Бычков Михаил
Тяжело прощать, снимать обиду, но если это сделал, камень с души снял. У христиан всегда принято прощать не только в этот день, но этот православный праздник он как бы мобилизует дает силы от всего мира на прощение. Я за этот праздник-за "Прощенное Воскресение". А от праздника Валентина пристрастием тянет. Любовь должна быть добрая без бесовщины.
А мне ближе праздник про любовь который. Ведь жизнь чудесна, если миром правит ЛЮБОВЬ!
Irin Рогожина Лучший ответ!!
Поздравляю и целую руку и желаю ЛЮБВИ всегда и во всем)
хозяин барин. сегодня последний день масленицы - гуляй, славяне!
Я тоже за наши праздники. Очень рада, что все больше среди нас людей, желающих узнать свою историю, своё родство.
я тоже за православный праздник. а просто никто не знает что такое день Св. Валентина этот праздник пришёл к нам из Америки и история такова что типа Св. Валентин был блудником и его все девушки любили а он жыл в пещере у которой стояла очередь женщин жаждушие его. Это неправильно Святые так не делают!!!! Этот праздник придуман народом. Лучше б его назвали День Влюблёных. С праздником всех с неделей Прощения. ПРОСТИТЕ МЕНЯ,