1. Россия входит в пятёрку стран, занимающихся экспортом зерна. Т. е. там где это выгодно с сельским хозяйством всё нормально (относительно конечно)
2. Другой вопрос в том, что бОльшая часть страны находится в зоне рискованного земледелия, вот в этих районах действительно развал. Лишь кое-где рядом с крупными городами работают тепличные, птице и животноводческие комбинаты.
А причина - мало крепких мужиков, инициативных.. . коллективизация.. . раскулачивание...
Прочие социальные темы
В чем причина сельской бедности в России?
у нас нет сельского хозяйства а значит и сельских жителей!
отсутствие инфраструктуры. нужно ввести гос. закупки продукции крестьян.
При нынешних Российских законах не только село, но и производственные предприятия рушатся. Всё дело в том, кто сидит в кремле. Рыба гниёт с головы (((
Необразованность сельских жителей - вот причина их бедности. А причина необразованности - отсутствие должного финансирования образования в сёлах. А не финансируют, т. к. денег на это просто нет.
рьют, не работают, воруют
алкоголь и лень!!!
из за отсутствие, мозгов в голове
Правительство не вкладывает денег в развитие своего сельского хозяйства, а зачем, лучше чужую продукцию закупить где-нить, квоты открыть на ввоз, поддержать чей-то аграрныйный сектор, работой обеспечить. Работы нет, вот те и бедность. И как следствие- пьянство от безделья и отчаяния.
Сельские жители разбросаны по большое площади и как следствие не могут объединиться. Власти (причем во все времена в России) считали что можно не бояться жителей сельской местности - вероятность организованного выступления мала. Далее легко объяснить, что финансировалось по остаточному принципу - и образование и культура и здравоохранение и дороги и связь
Безработных много!! ! Да и живность дорогая!!!
Много безработицы и много бухают,,,,