Прочие социальные темы
Как грамотно отшивать рекламных разносчиков всяких товаров, которые звонят в дверь и начинают впаривать (+++)
А то достали - приносят всякое барахло, лапшу на уши вешают, время отнимают, пока не выяснится, что всё же это не бесплатно, а "за каких-то 2 тысячи, вместо 5 тысяч, которые просят в магазинах!" Мужики здоровые не должны такой фигнёй заниматься. У меня дворники и уборщики больше уважения вызывают, чем такие "продавцы". Я человек культурный, матом не пошлю. Конечно, я всегда могу сказать, что это меня не интересует, но есть же какие-то оригинальные способы?))
спрашивайте сразу лицензию на право продажи товара и документы на сам товар (накладные и ттн) и кассовый аппарат спрашивайте
больше они Вас не побеспокоят
да я просто дверь не открою и все, без объяснений
Вы не могли догадаться спросить-Это бесплатно?
От меня бегут как черти от ладана, все кто побирается - Я выношу старые тапки и в ответ тоже начинаю с азартом их впаривать. . ;-) - и в результате имею от этого удовольствие.. .
А когда ходят религиозные миссионеры - тут у меня вообще праздник души! Я атеистка, и так как врага нужно знать в лицо, то читаю много о религиозных всяких моментах. В результате миссионеры не могут вырваться от моих хищных лап, и только попискивая слегка отступают а вырвавшись летят с 4 этажа пулей!!
Этих товарищей пока они в трудной ситуёвине были зомбировали и вот они бродят с подарунками. .
Просто и сразу без бесед вежливое "спасибо Вам" и идите пить кофе..
Открой дверь и скажи "меня нет к сожалению" XD
просто скажите извините мне это не нужно
Злая Пантера Укушу
Я так и говорю, но хочется пооригинальней...
Матом не надо, авот цигаркой в харю помогает
Злая Пантера Укушу
Естественно, что я и не курю!
Если я знаю, что вещь которую мне принесли мне нужна и часто она бывает дешевле чем в магазине, то беру, это удобно. Конечно это не относится ко всякого рода чудо таблеткам.)))
Купите беретту...
В большинстве случаев не открываю дверь незнакомым, а если уж наткнулась на таких продавцов, то мило отвечаю, что нет спасибо, не нуждаюсь и не интересуюсь..
можно просто дверь не открывать. Можно - если хочется поиздеваться - сделать вид, будто вы собираетесь купить это барахло
Злая Пантера Укушу
Время жалко.
Дорогой человек. Мне надоело выслушивать ваши предложения. Пожалуйста уйдите из моего дома и больше не приходите. Вот тебе и не грубо. Или заплати деньги им и скажи чтоб больше не приходили))