Прочие социальные темы
Когда вам звонят в дверь с просьбой подать на похороны, дескать в соседн. доме ч-к умер, дадите деньги????
Мне проще. . Я в радиусе десятка домов практически всех знаю. . Так что, конечно, помогу, если правда....
Я и в своем-то большом доме мало кого знаю, а уж в соседнем.. . Да и не пойдут из соседнего к нам собирать, дурь какая. Явно лохотронщики ходят, конечно, не дам.
Для того, чтобы чужие не ходили, мы оплачиваем трех консьержей.
Редко, но бывает - подаю.
Видал таких ходоков, незнакомых и знакомых. Все способы для наживы используют.
У нас этим Правление занимается, и все сдают. Если обращаются не члены Правления - значит - развод.
нет, я дверь не открываю незнакомым вообще
конечно нет
помню однажды когда еще жил в раше попросили на похороны бабки десять рублей.... я дал двадцать и сказал, похороните двоих... едва успел захлопнуть дверь... пошутил называется...
Нам неделю назад тоже звонил такой! И пытался смотреть через моё плечо, какая у меня квартира !
Гнать их надо, только спокойно.
Иногда случается - приходят. Даю по мере возможности (хотя иногда по виду не скажешь, что на похороны собирают) , отказать как-то неудобно.
Из соседнего дома - нет. А из своего - даю....
Дмитрий Забродский
Да том и дело, что далековато..сразу не проверишь...через 10 домов...где-то....
Нет, если только человек этот-друг, а незнакомым-не открываю
Я бы дал, ведь на горе денег не жалко также как и на праздник. Ведь все когда нибудь аукнется.
Я Парень
И ещё одно.Я конечно понимаю "Доверяй,но проверяй" но нельзя же быть настолько алчным.Люди куда вы все катитесь?
нет
если знаю того кто собирает, то дам.
нет двери не открываю незнакомым, кто знает зачем он пришел, может он обворовать хочет или убить
Для этого есть мэрия..
да. . нужно помогать людям
я бы отматерил бы! и дал бы копеек 50)
Нет. Там значит человек умер а они по подъездам шастают деньги собирают.