Прочие социальные темы
зачем дорожить жизнью?
Потому, что ты не знаешь, что на другой стороне. Живи, пока есть возможность - всё равно умрёшь, а попробовать надо всё.
Не растрачивай силы напрасно -
Наша жизнь к сожаленью одна!
Хотя многое нам в ней неясно -
Цель должна быть любому видна!
Отдаляй от себя, её тени,
Руководствуясь не только умом.. .
Не давай шанса собственной лени
Тормозить свой духовный подъём!
Время земное бесценно -
Осмысливай каждый свой шаг.. .
Учись, познавай непременно -
Кто есть твой коварнейший враг!
Люби, береги, что имеешь
Что приобрёл - не потеряй!
Бесценным даром овладеешь -
Нуждающихся.. . щедро одаряй!
Наша жизнь к сожаленью одна!
Хотя многое нам в ней неясно -
Цель должна быть любому видна!
Отдаляй от себя, её тени,
Руководствуясь не только умом.. .
Не давай шанса собственной лени
Тормозить свой духовный подъём!
Время земное бесценно -
Осмысливай каждый свой шаг.. .
Учись, познавай непременно -
Кто есть твой коварнейший враг!
Люби, береги, что имеешь
Что приобрёл - не потеряй!
Бесценным даром овладеешь -
Нуждающихся.. . щедро одаряй!
Жизнь прекрасна и удивительна..
для своих детей своей страны. и если у Вас что то неудачно, не получается.. . дайте тепло Вашим детям.. . может быть Ваши дети станут счастливыми и полезными для общества...
Что значит жизнью дорожить,
Ей не рискуя понапрасну.
Иль это осторожным быть?
Или трусливым? Мне не ясно.
Жить нужно для того, чтобы создавать, вкладывать силы и энергию и видеть результаты своего труда. Жизнь чертовски интересна, если приложить немного усилий
Ей не рискуя понапрасну.
Иль это осторожным быть?
Или трусливым? Мне не ясно.
Анастасия Сергеевна
а если нет результата,а есть только усилия?
Потому, что одна она, и прожить её нужно достойно, так чтоб каму-нибудь примером была!
потому что жизнь одна....
Тебе дана жизнь не тобой самой, а родителями. О них подумать слабо!!!. или о друзьях и родных:?!.. или о детях (если нет, то будующих, которых тоже могло бы не быть!!!.) . Я считаю, что если мы родились, то должны чему-то научиться в этой жизни. Ни одна проблемма в жизни не дается просто так. Каждый случай это опыт и урок.
А зачем тогда мы родились некогда не думала
жизнь прожить нужно так чтобы вконце оглянуться и небыло стыдно за зря прожитые годы.