Прочие социальные темы
«Я не хочу жить» Так говорят люди, которые хотят привлечь к себе внимание?
Всё бывает разным, и причины бывают разными и люди. Иногда - это истерики, желающие привлечь внимание к своей персоне, требующие сочувствия, всё больше и больше. Иногда: люди не хотят жить именно так, как сейчас, им слишком больно жить сейчас, в тех обстоятельствах, в которых они оказались, а как решить свои проблемы - они не всегда понимают. иногда - это депрессия, и тогда человеку нужна помощь психиатра, это не всегда так уж безобидно. Иногда - пьяные сопли. Иногда - потребность в хорошей плюхе. В любом случае, если есть возможность - надо постараться понять - каковы причины подобных заявлений. И если можете - помочь. Хотя, если постоянно помогать слабаку - он сильнее т этого не станет. Таким людям нужна плюха, добрая затрещина, встряска - вставай и вперёд! Никто тебя за ручку водить по твоей жизни не собирается. С другой стороны, я всё чаще думаю над тем, что помогать нужно лишь тогда, когда тебя об этом просят...
Увы! Не всегда!
Часто так говорят люди, которые хотят привлечь к себе других людей. Просто им не с кем посоветоваться. Нужно откликаться
По большей части так делают женщины. Если мужчина задумывается об этом - он все делает тихо.
А вообще, да - люди, желающие привлечь к себе внимание
одиночество
Так говорят люди, которые не хотят работать.
иногда отчаявшиеся люди, ищущие поддержку, лучше всего поймет тот, кто сам испытал подобное. причины разные: несчастная любовь, проблемы в семье, социальная невостребованность, и даже просто усталость
человек существо общественное. и потому кричит чтоб помогли. разве ты не помогал в таких случаях, когда кто то не находил выхода из ситуации?
Это те говорят, например мужик хочет бабу уломать ...
В большинстве случаев да. Чтобы им посочувствовали. И вообще внимания хотят.
С десяток лет назад так я сказал сам себе . Это большой грех не только так говорить, но и думать . Я тогда никакого внимания не хотел . Просто жизнь потеряла свой смысл . Я чудом остался в живых ...Теперь знаю : жизнь прекрасна !!!
нужно откликаться
толика внимания может спасти жизнь
не столько к себе -сколько к своей проблеме (не от хорошей же жизни не хотят жить).. слабые (или/и одинокие) люди которые не могут справится со своими эмоциями. как правило, не такие уж неришимые их проблемы,
Артём Гавриков
Дело в том что, они Хотят жить. А просто так, болтают что не хоят. Уверена, если им дать яд, пить они его точно не станут.
нет, так говорят люди, которым плохо