Прочие социальные темы
Кто смотрел вчера "Пусть Говорят"???
Что вы думаете по этому поводу? можно ли оправдать эту мамочку??
Ужас не в том, что можно ее оправдать или нет.. А в том, что она была доведена до отчаянья, если решилась на убийство своего ребенка. Внешне и по отзывам односельчан образ этой женщины не вяжется с представлениями об антисоциальном элементе. Она - любящая мать, аккуратная, работащая. Только отчаянье, безнежье и безысходность вынудили ее на этот поступок. Сейчас, со стороны, легко всем нам судить ее и размышлять на тему. "Как она могла убить ребенка??!! ". Но никто не знает, как бы сам поступил на ее месте, доведенный до крайности нищетой и безысходностью. Тем кощунственней смотрятся слова сидящих в студии холеных и обеспеченных "судей": "Как? ! Вы не смогли в деревне прожить на 3000 рублей? " А они сами попробовали бы прожить всемером на 3000 рублей.. Можно подумать, что траты на жизнь состоят лишь из овощей с огорода, молока и хлеба.. А деньги на школу? Одежду? Посуду? Лекарства? Игрушки? Норальную еду, в конце концов? Я не говорю уже о развлечниях для детей-они не знают, что это такое. И не надо говорить, что не надо было рожать этих бедных детей. Они уже родились, и ни в чем не виноваты. Виновато государство, которое позволило этой женщине дойти до крайности и решиться на убийство лишь для того, чтобы позволить выжить оставшимся детям. Во всех цивилизованных странах такие семьи берут под опеку, помогают материально, предоставляют различные льготы, скидки, пособия, бесплатный отдых, лечение и образование. Почему-то в России до сих пор-спасение утопающих-проблема самих тонущих..
Aleksandr Afanasev
я с вами частично согласна, но тем ни мение, можно было ребеночка отдать в детдом на крайний случай, можно было как то найти выход.. я ее понимаю, то есть понимаю ее положение, мне это, поверьте ОЧЕНЬ знакомо. но это не дает ни каму права убивать ребенка!
Вранье все его "пусть говорят", инсценировки, там люди играют роли, а сюжеты придумывают столичные дегенеративные "режисеры" с нездоровой фантазией. Не смотрите вы этот бред.
Не судите, да не судимы будете.
Aleksandr Afanasev
вы знаете, я не сужу.. просто хотела узнать мнение других и все))
Оправдать нельзя, но попытаться понять можно.
судит только Бог
а те кто убивает ребенка абортом, чем лучше ее?
это ужасно.. . нет слов.. . Не дай Бог кому-тоиспытать что-то подобное....
С отчаянья можно сделать всё.Она выместила на этом ребёнке всю свою беспомощность, назло тем, кто не помог. Типа самоубийцы, который хочет. чтоб все жалели, что не любили его при жизни. Не убий--главная заповедь Христа. Но мы, люди убиваем--животных, например. Она сама себя наказала. Думаю в дальнейшем тяжело ей прийдётся.
я думаю что нет. в крайнем случае можно ребенка к каму нибудь подбросить, а не убивать
Нет. Зачем вообще тогда нужно было рожать этого ребенка?
конечно нет, это ужас какой-то, я аж заплакала! как так можно!!!! ребёнка своего ногами душить, а потом ещё по коробке ударить, чтобы добить... .
таких надо сажать надолго....
Aleksandr Afanasev
мне тоже от этого плохо стало((
Конечно нет!!! Как можно убить своего ребёнка, а потом ещё и оправдываться!
нет