В нашей стране, где гос. служащие первые преступники и негодяи, что говорить о риэлторах. В каждом большом городе есть группировки по отъёму жилья у одиноких людей. И если бы нотариусы, участковые, работники ЗАГСов и ЖЭКов были бы честны, то никогда черные риэлторы не появились бы. Когда умирает одинокий человек и нет наследников, то его имущество переходит государству. Но и здесь мы видем беспомощность власти, государство обманывают гос. работники. То, что рассказали в передаче, так это не новость. Недавно я отдыхал в с. Тушна, так там проживает бывший житель Самары, у которого отняли квартиру и привезли в деревню Бекетовка. Когда он стал разбираться, то оказалось, что его спаивали какие-то люди. Когда он протрезвел, то выяснилось, что он продал квартиру за 3 миллиона рублей и купил домик в деревне за 100 тысяч. Куда же делась разница? Он в миллицию, прокуратуру, суды. Но концов так и не нашли. А люди, включая нотариуса, которые всё это проворачивали на свободе.
Но он простой мужик, а не родственник Пуговкина.
Прочие социальные темы
Вчера в "Пусть говорят" говорили о чёрных риэлторах. А, Вы сталкивались по жизни сталкивали с риэлторами, продавая дом ?
Конечно, я Отправляю Клиентов самостоятельно Искать Черных Риэлторов, если Сделка в Белую не прокатывает :).
Что-то мало ответов. Наверно и так всё очевидно!
Просто нужно, чтобы по закону, нотариусы и работники гос. регистрации нести ответственность. В конце ХХ века в России тысячам выдали паспорта граждан России. Через некоторое время люди пришли менять паспорта и оказалось, что они не являются гражданами. Некоторых неграждан призвали в Российскую Армию. Ну и что государство в лице презедента извинилось перед людьми за ошибки гос. служащих? Конечно нет, виноваты оказались сами люди, которым выдали паспорта. Они бегают по судам, собирают документы, а чиновники и бывшие работники паспортных столов подсмеиваются. Никто из них не понёс наказание за халатность. И после этого наш презедент призывает любить Россию.