Прочие социальные темы

срочноуважаемые кто сталкивался вчера купили новый системник сегодня во время работы он отключился и не работает

могу ли я забрать в магазине завтра деньгами ?нет желания обменивать товар....
Roman Koptleuov
Теоретически в течении трёх суток можете вернуть дапже работающий товар, а не работающий - без вопросов. На практике придётся сильно потрепать нервы, но стойте на своём, закон на вашей стороне, если конечно нет видимых механических повреждений, которые могут навешать на вас.
Оксана Карпова
Лучший ответ
Получить деньги, это Ваше право! Но поскольку товар считается сложным, вам могут предложить сдать его на экспертизу неисправности. Если неисправность по вашей вине, то пролет.... Идите к заведующему, директору или хозяину, обязательно возьмите с собою упаковку покупки... и требуйте деньги, мотивируя тем, что уже купили комп в другом месте, так как он срочно нужен для работы!!!.))) ) Этим, Вы отобьете у НИХ надежду не возвращать Вам деньги! Удачи!
Roman Koptleuov мы его даже з часа не эксплуатировали установили игру и минут 20 поиграли и все внешне он цел в сетевой были подключены еще монитор и бук скачков напряженипя небыло внешних повреждений и пломбы целы
Пусть по гарантии меняют. С обменом никаких проблем, мне так самой 3 раза меняли)) . Причем на 3-й раз уже комплектующие уже более дорогие поставили, по той же цене, чтобы больше их не доставали))))
Dis Tshtiev
Это смотря какой магазин. Знаю случаи, когда людям без проблем возвращали деньги, хотя формально имели право послать. И наоборот, даже когда обязаны - упираются рогом, тянут резину и всеми силами выматывают нервы, добиваясь того, чтобы человек плюнул и на вещь, и на деньги.. . Главное - не сдаваться и тупо (да-да, тупо! умного можно заболтать, переубедить, а дураку нельзя ничего объяснить, следовательно менеджеры бессильны) гнуть свою линию. Желаю удачи!

ЗЫ: Но это всё правомерно, если действительно виноваты они (например, товар бракованный продали) . Возможно, виноваты не они, а вы сами, или пьяный электрик, или Билл Гейтс...
Закон "О защите прав потребителей" дает Вам право на расторжение договора купли-продажи товара ненадлежащего качества. Но экспертизу системник должен будет пройти.
Валентина Гепп
в чём проблема-то? неси по гарантийнику в магазин - пусть ремонтируют
Леший $$$