Прочие социальные темы

Вчера купила сыр "Советский" такой вкусный, кто пробовал? продавцы говорят, что этот сыр еще с того периода выпускается.

Alexey Lesuck
Alexey Lesuck
59 402
Знаменитый профессор Дмитрий Анатольевич Гранников является автором технологии сыра «Советский» , впервые созданного и освоенного в 1931 году на Куяганском заводе в Алтайском районе.
http://www.varvarino.net/docs/consultation/state/Otkuda_rodom_Sovetskij_syr
НЖ
Нина Жирнова
33 865
Лучший ответ
Alexey Lesuck Спасибо за ссылку, просветили, именно такой сыр я и купила)))))
молодцы производители и торгаши.. .
используют тоску части населения по СССР и слово "советский" сумели сделать брэндом -
вместо ругательства.. .
:)

леит 25 пройдёт, окончательно победит капитализм и будут конфеты "Мавроди" и будет сыр "демократический" ...
как воспоминание о теперешнем строе...
Да сыр дествительно напоминает вкус из советского прошлого !!!Поэтому в основном и беру сыры произведенные на Алтае __Советский Швейцарский и Алтай !!!
Оля********* **
Оля********* **
98 516
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай! ". Переименовали Свердловск в Бур-бург, клопы наварились от души -а народ в городе стал в сотни раз хуже жить.. . Повоевали с памятниками Ленина в городах и селах- а народ все равно не разбогател а только хуже стало.. .
Переименовали милицию в полицию-а полицаи вообще распоясались.. .
Назвали сыр советским, немецким, юсишным- кому от этого лучше стало?
Не в названиях дело.
Tatjana Ignateva
Tatjana Ignateva
64 433
Вообще изначально он назывался "Чеддер", "Советским" стал потому что село, где этот завод переименовали в Советское. Это на Алтае.
Вам просто повезло, напали на доброкачественный сыр
Batyr Pazliyev
Batyr Pazliyev
32 093
Alexey Lesuck теперь я знаю еще в каком магазинчике я могу его в любое время купить))))
Я из Советского Союза. В те времена сыр "Советский" стоил 3р. 40коп. за кг. Он был самым дорогим
и мы покупали его к праздничному столу. Самый вкусный, сохранил свой вкус до наст. времени.
Отличный сыр, как и все советское.
Бунаков Александр Этот сыр выпускают с 1912 года. Его потом назвали Советским,видимо чтоб сохранить производство.
Отличный сыр был. Не плохой сейчас. Похож на него по вкусу - швейцарский
Таня Болдырева
Таня Болдырева
14 947
открою Вам страшную тайну! после аннексирования Восточной Пруссии город Тильзит был переименован в Советск, а вместе с ним сыр Тильзитский переименовали в Советский. Так что выпускается еще с более ранних пор, чем Вы подумали. Действительно очень вкусный - настоящее немецкое качество. При соввласти был одним из самых дорогих и изысканых. Я его хорошо помню. Это было легко, тк в совке было всего отсилы сначало 5 сортов сыра, а потом два - сыр, который есть и сыр, которого нет.
Кстати сейчас иногда его именуют Тильзитским, или Тильжио - если произведен в Литве.
Фи
Филипп
14 332
Alexey Lesuck Если сейчас его именуют Тильзитским, то какой сыр я купила под названием Советский? очевидно который делают на Алтае?
Колитесь, сколько вам проплатили за рекламу?
Alexey Lesuck какая реклама, я рада наконец то что свой сыр нашла, который есть с удовольсвием можно))))
Может и лежал еще с тех времен...