Прочие социальные темы
вчера купила картофель ,выращеный в Израиле.
значит крошечный Израиль,почти пустыня,может вырастить картофель и продать его в Россию.а когда наше с/х поднимать будут?а то олимпиады .чемпионаты,конкурсы...может вначале промышленность и крестьянство?
тогда когда промышленность и аграрный комплекс перестанут быть частными-когда будут приняты соответствующие законы-когда за казнокрадство будут расстреливать-а в общем уже никогда-словами Некрасова (....жаль- только только в пору эту прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе)
и что? С их кибуцев то же налог дерут и за литр соляры последние штаны сымают? Оставьте в покое наших крестьян, они и себя и нас накормят. Должен вам заметить что в наших краях таких изысков не было ещё...
А ты картошку пойдешь выращивать? У нас слова деревенский и деревня - ругательства Кто же в деревне жить будет?
Жулдыз Шожанова
с интересом прочитал ваш вариант ответа, прочитайте пожалуйста и мой: да видно нашими деньгами проще поднимать налаженные хозяйство израиля, германии... видно они нищие, убогие... их и надо содержать... а русские мужики пусть мечтают о легализации закона об оружии, чтобы проще было смуту новую замутить, да мясорубку 17го повторить... а итого, те же ребята еврейские и сварят свою кашу в русской кастрюльке...
Erulan Kurbanov
в деревнях куча народу прозябают от безработицы и живут на копейки ,для себя -то они выращивают ,но я говорю о промышленных масштабах.ТЫ поняла?
Ну и что? В моей "бульбяной" стране картошка из Египта, Морокко.... правда в отличие от своей - чистенькая и внешне приятная.
Вы погодите скоро крупную морковь с Фукусимы завезут)) И выдадут за испанскую)
Всё началось с Ленина. Вернут землю людям поднимется и сельское хозяйство)
Жулдыз Шожанова
У нас в магазине продаётся хрен, сделаный в ЮАР. Мне то же очень интересно, кто тратит нефтедолары, на покупку хрена из Африки, у нас что, неурожай хрена?
Жулдыз Шожанова
кстати, атакуют рынки России хреном консервированным... а значит ему может от 10 до 20 лет... в этом и бизнес... завалить наши полки ихним дерьмом, чтобы на свалку не вываливать... тут и мясо с военных складов, и бесконечность всего... пусть отсталые лопают... коль их правительство отдало их в заложники миру... а бизнес то бандиты творят... под прикрытием губернаторов, которые не просто в доле, и и имеют его, а бандитов держат только для расстрела, в нужный момент...
Ну и как? Таки кошерный? :-)
Вот именно, безобразие.... порядочной женщине еврейский картофель, а почему мацу не дали....
Erulan Kurbanov
вообще -то речь немного о другом
Жулдыз Шожанова
справедливости ради хочется сказать что в холодной россии картошка еще не успела созреть -у нас не израиль где можно выращивать овощи круглый год
В Израиле нет нефти, поэтому приходится растить и продавать, а в России полно всего, можно не работать, а только продавать за границу))
Жулдыз Шожанова
да видно нашими деньгами проще поднимать налаженные хозяйство израиля, германии.. . видно они нищие, убогие.. . их и надо содержать.. . а русские мужики пусть мечтают о легализации закона об оружии, чтобы проще было смуту новую замутить, да мясорубку 17го повторить.. . а итого, те же ребята еврейские и сварят свою кашу в русской кастрюльке...
Саня Саня
Леонид. Сейчас в Россию завозят 90% всех продуктов. Тогда как в других странах эта цифра куда ниже.
Значит кому то выгодно завозить продукты и кто-то сверху это контролирует и молча одобряет.
Я тоже об этом горюю. Когда правители начнут возраждать наше сельское хозяйство, или хотя бы перестанут давить налогами на начинающих фермеров. Огромные площади земли пустуют, видано ли это?
Валерия Летяйкина
с интересом прочитал ваш вариант ответа, прочитайте пожалуйста и мой: да видно нашими деньгами проще поднимать налаженные хозяйство израиля, германии... видно они нищие, убогие... их и надо содержать... а русские мужики пусть мечтают о легализации закона об оружии, чтобы проще было смуту новую замутить, да мясорубку 17го повторить... а итого, те же ребята еврейские и сварят свою кашу в русской кастрюльке... а про огромные площади, это и есть признак апокалисиса, как его Иисус и описывал...
не картошка это отрава и пока наши тупые покупатели это не поймут не будет в россии сельского хозяйства
На картощке много не срубишь, то ли дело на олимпиаде .И так у нас во всём к сожалению.
Наши страны используют как рынки сбыта... такой продукции (уверена просто), которая ИХ сертификацию вряд ли бы прошла!
Проще на деньги для сельского хозяйства купить в Израиле или где-то, доставить в Россию продать -навар в карман, а крестьяне пропьют.
УЖАС до чего все дошли мы им нефть а нам картошку (а посадить и собрать урожай самой )
Erulan Kurbanov
разговор не о шести сотках
Вы же сами знаете ответ!
Никогда!
Какое сельское хозяйство если Нефтегаз еще есть
Никогда!
Валерия Летяйкина
Я с Египта видел... вот это точно ужас..
Валерия Летяйкина
Виктория Сураева
А почему с Египта ужас..если посмотреть по спутниковой карте то можно увидеть огромные зеленные территории прилегающие к суэтскому канала и в дельте нила по размероам с трех израилей..вот это и есть египетский картофель и прочее...
ну и что что Россия огромная.. да в росии 80 процентов территории нпригодна для жизни из за климатических и географических ньюансов ..а тем более выращивать картошку или еще чего...
То ли ещё будет? Ой -ё -ёй?