Прочие социальные темы
А почему в СССР нельзя было просто прийти в автосалон и купить новый БМВ или Ситроен? Ну, или Жигуль или Москвич ? )))
На БМВ и Ситроены у страны валюты небыло. А на Жигули или Москвичи ни метелла. ни других материалов в стране не хватало. Всё шло на оборону.
Юля Трущина
А ещё Классовые Братья по всему миру за наш счёт кормились....в огромных количествах....
салонов не было, были магазины, БМВ и т. д. видели только по ТВ
а стоимость Москвича-7.5 тыс, Жигуль за 8--при зарплатах в 120 руб. Завтра придут из органов и спросят-"На какие шиши? "
и все дорогостоящие вещи продавались по предварительной записи. Даже на резину и аккумулятор надо было записываться и желательно по ветеранской очереди.
Потому, что врг ковал оружие массового поражения, и партии Ленина нужно было много денег на борьбу с врагами, соотвественно на сникерсы, джинсы, иномарки и т. д. и т. п. бабала не было! Партия рекламировала скромность, патриотизм и т. д. , внушая народу что жить надо скромно, богатство зло! Да и сейчас бабла не много, экспорта сырья на все потребности страны мало, по любому. Т. к. страна нипадецки большая.
Потребности в автомобиле у советского человека не было. Поэтому не было Ситроенов.. . и сексУ тоже не было! )))
Салонов не было, а на жигули в очередь стояли.
в ссср легче было купит танк
Слишком много желающих было....
Читай книжки.
И там не лучше жили...

Юля Трущина
Это какая страна и какой год? 1942 ?
Ха! Не только тачку - за обувью и одежкой надо было месяцами охотиться или брать втридорога у фарцы. А за колбасой в выходные за 300км ездили
Не было западных автомобилей на территории СССР. А отечественный можно было купить. Правда стоили они дорого. Да и не было потребностей. Сейчас кстати тоже не дёшево стоят.
Amina Konispaeva
Сколько лет надо было в очереди стоять?
Почему полно жлобов, для которых тачки, шмотки, жрачка - единственные цели в жизни?? ?
Вас всех бы пришлось аннигилировать если бы наступил коммунизм. Вы ведь всё ещё в первобытном строе живёте. Всё что вами движет - это животное жлобство и зависть, зависть и жлобство и так всю вашу никчемную жизнь передаётся из поколения в поколение.
Во времена СССР у народа были деньги - товаров не было.
Тем более автомобилей, их выдавали в виде премий, за свои деньги.
В 1987 году была большая авария на газзаводе.
Приезжал Н. Рыжков и особо отличившимся наградил 5 "девятками", не бесплатно, а за свои деньги. Помню, стоило 9260 рублей..
сколько человек перевозит автобус и сколько надо автомобилей, а, соответственно, места на дороге для перевозки такого же количества человек?

кстати в конце 50-х и начале 60-х можно было спокойно взять победу или москвич напрокат, про это забыли.. .
и ещё: зато пробок не было и природу не так засерали, ибо позволить себе автомобиль могли люди только определённого статуса.. . те кто не будет оставлять за собой в лесу бумажки, бутылки, и прочие засранки!:)
Китай тоже был раньше недоразвитый .А европейские машину-КУДА??? По цене, кто их купит.