Прочие социальные темы

почему при СССР на Новый Год у людей на столе кроме картохи селедки и лука ничего больше не было?

А вадзяра ?))
Евгений Курилов
Лучший ответ
Как только прочитаешь первые слова вопроса, становится ясно : Витя вылез. Даже на ник смотреть не надо.
У своих родителей спроси почему ты этого не видел
ЭТО СЕЙЧАС нет выбора!
вместо натуральной еды сплошь суррогат!
например, вместо мяса - колбаса без мяса, вместо живого пива - нефтяные напитки, вместо красной или черной икры - китайская подделка
даже просто рыбу купить нельзя
и цены на СУРРОГАТ страшные - народ вынужден мимо проходить
Bekmurat Kalmuratov
Ну хватит уже врать, Витя!
Вы при СССР дальше зоны не бывали штоле? )
Лина Луна
Это сегодня может такое случиться, с "бешеными" ценами, а в СССР всё было доступно, вы видимо в то время в другом месте жили.. .
даже не знаю.. ответить или сразу послать
Дарья Одинцова
То что было на новогодних столах, тебе и во сне не приснится, такого качества и вкуса уже никогда не будет
потому что ты алкаш гребаный, а у нормальных людей было ВСЁ
Наши родители, а потом и мы. пировали с соседями и на столах было всё, уж на Новый год-то особенно!
Не так. Доставалась по блату хорошая колбаска и прочие деликатесы того времени. Под елкой лежали мандарины, яблоки.
Не знаю Витек а мне запомнился послепразничный стол утром!
Шпроты в масле с окурками вперемешку.
Сыр весь в масле и почему то очень вкусный.
Холодец растаявший ложкой сербать под водочку "Старка"
Колбаса Сервилат тоже с выступившим маслом.
А уж грибочки, огурчики, помидорчики, капустка ...правда без рассола - выпивали с похмелюги.
Нет Витек русский стол славится на всю Европу, даже в войну так было!!! ЁЁЁ
Про каменный век ещё вспомни
Ну, селедка- это уже неплохо. Не все так печально. Да еще с картошечкой, да с рассыпчатой, да с лучком зелененьким нарезанным. Мммм... вкуснотища... какая!
Салатик был, рыбный. мясной, студень, селедочка в шубке, шпротики, икорка красная, карбонат, сервелат, огурчики, солёные. помидорчики ну кто совсем голодный на второй заход, мясное, цыплятки там, или мясо под майонезом, Потом тортик, свой или покупной. наполеон, пирожное, буше эклер, трубочка. картошка, ну шампузей, коньячок, водочка, морс клюквенный на запивон, ну Дюшес, Тархун. Байкал, мороженное чай, кофе, примерно так, с вариантами.
Данил Хусаинов
Парень, а ты понимаешь, что подобные образы существуют только в твоей голове и с реальным миром никак не связаны?
Партия решала что народу жрать а что нет
брехня! у нас много чего стояло на столе!! !
Кто такое тебе сказал?