Прочие социальные темы

Слышала от знакомого риэлтора что цены на недвижимость могут упасть? речь о Подмосковье..

Что думаете по этом поводу?
Спрос становиться меньше. Ипотека стала дороже. Чтобы брать ипотеку нужна уверенность в завтрашнем дне. Её нет. По идее цены должна упасть, но не сильно, потому что себестоимость строительства выросла и застройщик не может продавать в себе в убыток
Виталий Васильев
Лучший ответ
не может быть
Линарт Мусин
Упали давно .никто не берет
Тамара Тимофеева сейчас высокие..Трешку продали 3 года назад за 3500, сейчас в этом же доме продается за 6700
С чего им падать? Какие предпосылки были для этого? Может цены на строительные материалы понизили? Или техника стала дешеветь,а может эскроу счета отменили,где застройщик за свои строит пока банк пользуется деньгами дольщика?! Нет,не упадут,просто всё скатится в долгострой.
Dima Semenov
Упали, падают и ещё упадут, если не в рублях, так в кг мяса наверняка.
Собянин не прекращал ещё строительство бесплатного жилья по реновации.
Ольга Марченко
Думаю что это плохо для застройщиков потому что цены на стройматериалы не падают
Bogdan Pavlyuk
И что с того?!
Нина Резник
это насчет новостроек говорят. Но и девелоперы не дураки, заморозят продажи. Через полгодика цены пойдут вверх.
Сергей Балакин
Предпосылок для этого пока я не вижу.
Тамара Тимофеева а какие бывают предпосылки?
Они всегда только росли. Жадность барыг не знает границ
Раньше сентября - маловероятно
Могут - не значит упадут
да, цены на недвижимость могут упасть
Они не могут не упасть по многим причинам. Продавцов в связи с нелёгкой международной обстановкой стало много, а покупателей мало. По некоторым позициям - 5 к 1. Богатые люди пытаются свалить из страны, а бедные беднеют.
В общем доходы всех снижаются. Пенсионеры и предпенсионры мрут чаще, уже за 2 года население страны уменьшилось на 1 млн. 600 тысяч. К примеру, в 2000 г. после дефолта 1998 г. 2-х комн. квартиры в городах среднего Подмосковья стоили 12-15 тысяч долларов. Скоро будет так же. А дальше - Бог знает. Но это намного лучше. чем деньги или акции на вкладах.
Aziz Nabiev
Два года рынок стоит новостроек
Оксана Ёрш
не упадут, т. к. высокая инфляция.
Конечно упадут,денег то нема. ))
Иван Довганич У коклов нэма а у Русских они есть!
Я рад,куплю пару квартир с видом на красную площадь
Цены упасть не могут по определению. Упасть может только рубль.
Muzafar Sharipov
поднимутся и побегут
Алим Сейтбеков
могут упасть, а могут и не упасть... строго говоря уже падали когда народ резко убегал из страны, потом опять выросли...
Г*
Гульсара *****
Бред этот не слушай. Бетон, Валюта и Золото всегда дорожало.
Veronica Seremet
Не боись, СВО закончится и с осени попрут вверх
Виктор Ершов
На вторичном рынке упадут, а вот на новострой падать я думаю не будет. Цены на стройматериалы вырастут.