Прочие социальные темы
На одном сайте прочла комментарий женщины. (см внутри) Вы тоже осуждаете тех,кто цветы 9 МАЯ продаёт?
"Я выращу на участке, срежу а потом раздарю ветеранам.Вижу часто накануне Дня победы в ведрах вдоль прохода колонны стоит народ и продает, продает, продает. А слабо подарить?Может хватит за понюшку табака алчить? "
А за что их осуждать? Если подарят букет ветерану - честь им и хвала, а если нет, то тоже никаких осуждений, каждый труд должен быть оплачен! Вы ходите на работу - получаете зарплату, они пашут на своем участке, выращивая цветы, а если непогода, то их труд и выручка накрываются медным тазом и что в итоге?..
Конечно, осуждаю.
9 мая всё должно быть бесплатно.
Хотя бы для меня.
В другие дни - тоже.
9 мая всё должно быть бесплатно.
Хотя бы для меня.
В другие дни - тоже.
не от большого богатства они эти цветы продают
Не осуждаю. Не так у нас люди живут, не в таком достатке, чтобы свой труд раздавать бесплатно.
ну че за народ, а?? ? чуть что, так сразу им халяву подавай... от метро доехать, когда бабахнуло-на халяву хотят, и возмущаются еще, цветы 9 мая-тоже на халяву...
нет, не осуждаю. Я радуюсь предприимчивости нищего народа хоть как то заработать и осуждаю пидоргов от власти которые зажали денег на покупку цветов ветеранам и персональном поздравлении немногочисленных умирающих стариков.
Давным-давно, в далекой стране, один сознательный гражданин, некто Христос, пытался призвать торговцев, занимающихся торговлей в Храме, делать это где то в другом месте и не осквернять Святое деньгами. И чем это кончилось? Убили самым извращенным способом. . Да и сам он как то сказал (видать отчаявшись) "Кесарю-кесарево.. " А ещё мне нравиться фраза из произведения Горького (ток её и запомнил) -"Эх.. вы-ы-ы.. людишки.. "
Совсем не осуждаю.
А разве торговля в какие дни праздников бесплатна?
Всё не однозначно, только на первый взгляд так просто!
Нет, не осуждаю. Люди разные, ситуации разные. Делайте сами, как велит сердце, и не пускайте в него неприятные чувства к другим.