Прочие социальные темы

А сколько можете без любви прожить? Может без неё лучше... спокойнее?;-))

Стук в дверь... - Кто там? - Это я, любовь... - Я тебя не звал! Уходи! - Но ведь ты меня ждал!? -Не сейчас. Мне надо устроиться здесь; Найти свое место в Жизни; Понять чего я хочу и... - Но ты можешь завтра умереть! - Никто не знает когда умрет!!! Я чувствую себя нормально и помирать не собираюсь! - Тогда умру я. - Что за чушь! Ты не можешь умереть - ты чувство, понятие, дилемма; Ты приходишь и уходишь когда тебе вздумается, но умереть ты не можешь! Так что - уходи! Заходи позже. - Прощай. Позже. Стук в дверь... - Ну кто там опять? А! - Собирайся, я за тобой! - ?!Не понял! - Твое время вышло. Я Смерть. - Но я же еще так молод и ...- Без любви ты уже мертв!
Nicolas Elmander
Мы сами идеализируем своего избранника, а потом плачем! Лучше холодной головой, без любви, но почему то не получатся, опять ошибаемся, и на те же грабли!
Юлия Суслова
Лучший ответ
Nicolas Elmander А они как назло везде разбросаны... эти грабли:-)
Лет 5 или 6.
Нил Гончаров
...жить без любви наверно просто
но разве можно без любви прожить...
__ Рахиля __
Жить без любви, быть может проще, но как на свете без нее прожить !?
Точно мертв, без любви жизни нет ))))
Она - загадка... приходит внезапно... иногда не выгонишь... но без нее и правда- НЕ живешь
Ирина Демон
С одной стороны спокойней-я бы ни сказала, все равно мрачно и грустно. Жизнь без любви протекает серо и уныло, как осень. А приход любви - это расцвет, весна.
Без нее плохо, и с ней - одни проблемы...
Всё начинается с любви! Без неё жизнь невозможна! И это не только любовь к противоположному полу, это любовь ко чему-то, что нас окружает. Без любви человек чахнет!
Uliya Zhukova
Много, годы...
Mytieva Yakha
без любви как-то пусто, но однозначно спокойнее
Столько сколько и любовью, а может быть и больше. Смотря какая любовь и что она приносит радость или одни страдания. Автора может подолжить.
Стук в дверь.
-Кто там?
-Инфаркт. Я пришел из-за твоей буроной любви.
Nicolas Elmander И такое бывает...
Прожить можно и без ненависти, счастья, удачи вражды, детей, улыбок-только на фиг такая жизнь...
Z_
Zhandos _
Ни разу не пробовал .Уже 47 вместе.
Nicolas Elmander Здорово!!!
Всё познаётся в сравнении. .
Без Неё..понимаешь как мелко и скудно всё что мы имеем!. .
Она Даёт всей Жизни Реальную цену!) )
Поэтому Пусть Она Будет Всегда!.. и мы Ей Будем Покорны!
Ну а сёдня вникла в Истину.. что Все Ласковые Слова Любимым... -ОБЕРЕГИ!!!! от Сглаза и Порчи!! !
ну и вывод... -Не Скупимся на них!)).. Хотя бы в мыслях!.. Небушко слышит Их!.. и Хранит.. Любимых !!!и ПУСТЬ! И СПАСИБОЧКИ!!!. и Счастья в ЛЮБВИ... ВСЕМ!!!)) )
Ну а Раз Сёдня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у нашего Деда Мороза.. и Он Всемогущ... Поздравляем Его мысленно с Рюмкой чего нить Подходящего.. Кофия хотябы.. и Желая Ему Всего и Много... Просим и Его Подарить Счастья Любви.. - обделённым Любовью.. чтоб люди цвели Сердцами.. а не пороками.. и ненавистью-плесенью!) )
Пусть Любовь.. Иллюзия.. - Но самая Красивая!.. и ради неё мож и стоило Рождаться и Жить!) )
Ксюша Ксюша
Nicolas Elmander Спасибо большое!!! И Вас с праздником... Всего Вам самого красивого:-))
Любовь бывает с переходом на др. уровень, с возрастом - к детям, внукам. Без любви жить скучно и грустно.
Irina Movsounova
" жить без любви конечно можно НО как на свете без любви прожить.... " - советская песня 50-х годов
Nicolas Elmander Начала 60-х:-)) хорошая песня и фильм хороший:-)
Вы так спрашиваете, Ирина Андревна, как будто у нас есть выбор - любить или не любить:) ) Люди не живут без любви и это не романтические бредни. Мы любим людей наших близких и дорогих, любим того (ту) единственного, без которого непонятно как дышать можно, любим детей, собак, запахи детей и цветов, жарить шашлык, управлять автомобилем, целоваться, музыку, танцевать на столах, да мало ли чего. так что деваться некуда, или любить или сразу лапки кверху и ого-го :)
Это я так длинно и отсебятиной твою притчу пересказала:) )

А если короче - берем технический перерыв, а потом снова в бой! то есть в любовь:)
..
.. .
Nicolas Elmander Технический перерыв, говоришь...:-)))) эт хорошо... но... шо то с памятью моей стало... всё шо было не со мной... помню... или со мной... :-))))))))
Наверное, не долго
прожить то смогу, но какое это ужасное состояние тоски и одиночества ((
В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли.. .
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить? !
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!. .
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить! "
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть? ", а в сущности - "Иметь иль не иметь? "
:Жить без любви быть может можно, НО КАК НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ?
Al
Alisha
Согласна... да, спокойнее, но совсем не лучше!
Без любви к противоположенному полу прожить можно (это часто бывает) .
Но нельзя прожить без любви к детям, к маме, к прекрасному ,.к собаке наконец.
Любовь разная бывает и без разрушительной любви действительно лучше прожить. А вот без настоящей которая : "долготерпит, милосерствует, не завидует, не превозносится, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верить, всего надеятся. все переносит " - с такой любовью просто необходимо встретиться. Иначе как у вас написано _ без любви ты уже мертв.
Nicolas Elmander Красиво... так где же её такую найти?
И в жару, и любой холод,
Где-то здесь Купидон бродит,
С колчаном полным стрел бродит,
Мальчик-Купидон.
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон.

Забавляется он с людьми,
И страдаем мы от любви,
И смеется он, и хохочет он,
Злой шутник, озорник Купидон.

Может днем, может быть ночью,
Вновь стрелу пустит он точно,
И в кого, знает он точно,
Буду я влюблен.
Хорошо знает он дело,
У него острые стрелы,
И летят, и летят стрелы
В нас со всех сторон.
Svetlana Ostroverhova
Nicolas Elmander Замечательный фильм.. спасибо!!!:-))
Нисколько, а может в буре и есть покой?
живу же с нелюбимым, и ничего!
Nicolas Elmander Да... ничего... это точно...
Наташа Голощапова Соболезную...
Татьяна Жукова НУ и БЯКА!!!
А вы уже и ответели, без Любви, Надежды и Веры не прожить....
Anatoli Rodnov
Nicolas Elmander Но ведь не все одинаковые, вот мне и хотелось узнать...
Да новая девченка хорошо взбадривает. Но деньги лучше.
а на кладбище всё спокойненько... песня такая. а что, спокойствие-это главный параметр счастливой жизни?
Nicolas Elmander Каждый выбирает по себе... :-))
У моей тени множество имен. .
И обликов, и запахов, и страсти
И лучик солнца, и снежинка днем
И ночью радуга, а на душе-ненастье. .
Ее шаги-неслышны и легки. .
Как ветерки на травах полусонных
И тенью пролетают мотыльки
Сгорая на свечах-тобой зажженных. .
Ни слова не скажу я о любви.. .
Ни звука не промолвлю про нее
Лишь тенью отразится жар свечи
И отблеском -шаги.. шаги.. шаги. .
И с ней нелегко и без нее плохо!
Любовь можно испытывать ко многому: к родителям, детям и этот список бесконечен, даже к себе.... значит ты жив, если хотя бы любишь себя....
Alexandr Odintsov
Когда ты любишь, ты желаешь жить,
Тогда стремишься сделать себя лучше,
Какое счастье искренне любить,
Влюблённость -
главный в жизни
случай.

Когда ты нужен, дорог и любим,
Ты счастлив сердцем, радостен душою,
Успех в любви ничем не восполним,
Цени любовь,
что рядышком с
тобою.
Если б можно было стоять за дверью и отвечать на стук - было б проще.
Но оно приходит само, без стука. И только когда ты это потерял - понимаеш: более великого и красивого нет и не может быть....
B*
Berik *******
Без Любви и белый свет не мил, без Любви не жизнь, а СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!!
Без неё действительно спокойнее. Многие так и живут. Но мне без любви очень сложно. Долго не могу.
Жизнь без Любви Сера Скучна и Холодна . Так разве стоит так вот жить ?!
Михайло Руэль
Так без нее скучно... Когда спокойно скучно... Как это вообще без любви?? А счастье тогда в чем? Я вот много чего люблю, только это и приносит мне радость, только это и стимулирует)
можно и без нее жить... правда нет лавины эмоций... есть радость, есть удовольствия, есть общение, внимание... но постоянно чего-то не хватает..
Сергей Хорт
спокойнее без неё, а значит скучнее....
всё жду-жду. а она не приходит...
Oleg Goldobin
Nicolas Elmander Но любовь к себе, надеюсь, и не уходила?:-)))
Господь меня любит, и Его любовь всегда со мной, с Его любовью всегда спокойно.
без любви мы не можем, может только себя обманывать, а в душе все равно нужно и любить и быть любимым
Что имеем не храним, потерявши плачем.
Спокойней конечно!
Без люби живут только Дауны от природы, умеряют в нищете без связей без родни (пройда) огромной одним слово чмошники с тупыми (наркоманы лесбиянки геи преступники нищета) детьми или вообще без них, одним словом дауны которые прожигают свою жизнь в пустую
Nicolas Elmander Ну вступлюсь за даунов.. они ведь очень добрые и всех любят... а те, кого Вы перечислили... несчастные люди...
без нее скучно и неинтересно
Дык разве ж без любви - это жизнь?
Nicolas Elmander Дык точно нет:-)))