Всё очень просто издавне любовь и женщин сравнивали с ВИНОМ, Омар Хаям во многих своих творениях заменял слово любовь на вино, и не только он так делал.
Удачи.
Прочие социальные темы
с каким напитком, можете сравнить ЛЮБОВЬ-?
Уж если сравнивать, так с цианистым калием. Ведь любить - это значит умереть в том, кого любишь, начать жить уже не своей, но его жизнью!
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
Любовь - это то, что позволяет из двух людей образовать одно целое.. .
Любовь есть органическое слияние двух душ в душу едину. Это желание и сила отдать другому все свои силы, всё содержимое своей души.
(К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент).
С рассолом. Чем больше пьешь-тем больше пить охота.
Пьющий сравнит с одними. Трезвый с напитком и не будет сравнивать.
со спиртным. Сначала весело, потом больно
Водка - мужки кайфуют, а у баб вечно "голова болит" ))))))))))
Таких напитков незнаю
с малинавым морсом
водка - упился и забылся))
С абссентом
с наркотиками.