Прочие социальные темы

Вы патриот?

Я себя в 8-9 классах изо всех сил убеждал, что Россия - социальное государство, развитое, сильное. Вобщем по окончании 9 класса моё терпенье лопнуло, дальше самообман продолжаться не мог, и я выкрикнул: Россия - хлам, быть гражданином России ужасно сложно и некомфортно!!! А быть патриотом страны, которая тебя же и втаптывает - бред!!!
Mike Sm
Да я не получаю никаких доходов от продажи России
Омурали Абдилазиз Уулу
Лучший ответ
Немного странно. Каждый гражданин -это хоть и маленькая, но часть этого государства.... Ничуть не больше, но и не меньше, чем все другие. Тогда кто получается сам? И что лично ТЫ сделал, кроме того, что стонать о несправедливости?
Елена Костромитина Кто-то стонет, а кто-то действует, последние в тюрме, что ты, лично, для них сделал?
Безусловно! Ведь я же РУССКИЙ. Для русского считаю невозможным не любить Родину - Россию, но к государству российскому отношусь с прохладцей и недоверием, ибо Родина и Государство, по сути - понятия разные. На Родине и небо синей, и звёзды ярче, а в государстве проблемы выживания и вовсе не до лирики .
Анатолий Гусев
Я люблю Родину и не люблю государство
а я люблю Родину!! ! природу, нашу историю, Сергея Есенина.. . а то что государство наше отстойное - это так (((
быть патриотом или любить родину в России давно не одно и то же, патриот= фашист -- это теперь так, печально
Нет, и никогда им не был. Мешает осознание того, что мир очень большой и разный, и глупо быть привязанным к одному месту на карте.
Патриотизм предполагает любовь, а любовь не терпит пустой болтовни, это чувство деятельное. Поэтому настоящий патриот - это тот, кто умеет работать, принимать решения и нести ответственность за свою деятельность. Любая же говорильня о любви - неважно, к чему, к родине или народу - удел несостоятельных личностей, у которых вся энергия уходит в "свисток".
Елена Таранцева В свисток, это сильно)))... уважать...
Быть патриотом - это значит любить свою родину, а родина она как мать может быть только одна.
Мой патриот во мне пока спит.
http://slon.ru/blogs/comments.php?ID=193722#21060 наверняка удалит модератор (робот) ) навсякий случай slon точка ru /blogs/comments точка php?ID=193722#21060 здесь Вы узнаете про настоящих патриотов.
Антонина Руденко Вот именно настоящие патриоты= фашисты, меня меньше всего интересуют, Больные, недолюбленные своими мамами уродци