Прочие социальные темы

К какому историческому типу капитализма следует отнести современную Россию?

Обьясните свой ответ
Aidaiym Sabatbekova
Монополистичкский, объясню почему-газ, нефть, энергетика в руках монополий. И они диктуют цену. а остальное всё вытекает из этого.
Алексей Аносов
Лучший ответ
Компрадорский.
Aktow Akkozieva
О ситуации в России. Россия - огромная, холодная малонаселенная страна. Здесь всегда жилось тяжело и голодно. А какой фундаментальный психотип включается в этих условиях, я уже говорил. Поэтому и капитализм в России был лишь кратким мигом с 1861 по 1917. Всего 56 лет. Нынешний его приход не продлится и половины этого срока. Россия географически обречена на социализм. Если Вы выбираете для себя капитализм, самое лучшее будет подыскать себе другую страну. Если Вы хотите строить капитализм в России, могу дать только один совет. Поверните Земную Ось так, чтобы Россия стала хоть чуть ближе к экватору. Если это неосуществимо, о капитализме в России можно забыть. Думаю теперь всем ясно, что социализм в СССР построен всё-таки был. По-моему все или почти все признаки этого строя налицо. Причем социализм самый настоящий. Без каких-либо искажений. Только не тот, который нам рисуют на слащавых картинках его ярые поклонники, а такой, который бывает в действительности, если выводить до конца все следствия из причин. Ясно так же что с СССР и произошло. Когда Горбачев начал смягчать конфронтацию с Западом, с Запада начала поступать информация. Скрывать тамошний уровень жизни стало уже нельзя. И нельзя было продолжать снижать искусственно уровень жизни населения. Жизнь стала улучшаться. Да и угроза войны отодвинулась. Нарушились условия существования социализма. И волосатое обезьянье стадо смело с общества тонкий налёт цивилизованности. Первой оскотинилась элита. Так оно и должно было случиться. Тот кто богаче живет, тот легче превращается в тупую волосатую обезьяну. Основам этологии стадных, это вполне соответствует. О Горбачеве я упомянул чисто условно, как о видимом виновнике. Подспудно этот процесс шел гораздо раньше. Горбачеву удалось лишь создать критическую массу.

Возникает вопрос что делать. Отвечаю честно. Не знаю. Эти мысли у меня уже довольно давно. Но лишь совсем недавно оно сложилось в целостную картину. Социализм, это государственное людоедство. Пороки капитализма ещё во сто крат страшнее. Одна его обезьяноподобность и ориентированность на деградацию, это уже смертельно. Главное же то, что рассчитан он совсем не на тот мир, в котором мы живём. В мире капитализма всегда светит солнышко, деревья ломятся от плодов, нет ни хищников ни болезней, а нефть никогда не кончается. Наш реальный мир немножечко другой. А тот кто несовместим с реальным миром, кончает очень плохо и довольно быстро. И если от людоеда возможно хоть кто-то сумеет спастись, то то тёплое ласковое болото засосёт абсолютно всех. И костей не оставит. Поэтому выбор приходится делать между Очень Большим Злом и Смертью. И самое неприятное, что никакого третьего пути не просматривается абсолютно. Возможно перед нами кризис перехода к постиндустриализму в своём самом чистом виде. Возиожно третьий путь всё-таки существует и его удастся как-то найти. Думайте. Можно конечно прочитав всё это поинтересоваться у автора, уж не нашел ли он часом то место, где Путин прячет свой план. И заказать у него пару косяков. Уж больно план заборист оказался. Тоже выход. И кстати очень неплохой. Меньше знаешь, крепче спишь. А в большой мудрости большие печали. Надеюсь однако что найдутся люди, способные думать на эту тему предельно честно и предельно безжалостно. Цена вопроса тут жизнь и смерть.
Kot Vasiliadis
Начальное накопление капитала
Такого типа в истории еще не наблюдалоь.... хамско- расхватывающее меньшинство народное добро, становились капиталистами, не стукнув при этом палец о палец.... и все
это происходило с тихого согласия и участия правительства...
феодализм
Ставленники на местах, преемственность. Налоги-оброки, держиморды, выбивающие долги.
Бояре, правящие в губерниях.. .
The Sicret Is Love)
Капитальный каннибализм.
Всё разворовывается и уходит на запад.