Я хочу. И даже знаю - как этого можно добиться. . Может, не богатства, но нормальной достойной жизни каждому. Профессор социологии, США, выходец из РФ Георгий Дерлугьян. Цитирую:
В посткризисной экономике место найдется и для рыночных структур, и для государственного вмешательства, которое будет выражаться в создании равноправных и конкурентных условий. Рынок нуждается в серьезном полицейском надзоре – для предотвращения обмана и мошенничества. Но социально направленным он сможет стать только в том случае, если из него будут выведены три структуры, являющиеся сейчас товарами.
Эти три вещи, которые не должны продаваться, назвал Карл Поланьи. Во-первых, это земля, потому что она не производится – ее можно только распределять, и очень важно, кто это будет делать и на каких условиях. Во-вторых, человеческая жизнь. Самый грубый способ товаризации человека – рабство, но под товаром в данном случае понимается не только рабочая сила, но и образование человека, и его жилье (я добавлю, и здоровье) , - все то, что обеспечивает базовое социальное воспроизводство. В-третьих, это деньги: необходимы принципиально некоммерческие банки, а также валютные системы с мощными заслонами от денежных спекуляций…
… После 2-ой мировой войны капитализму пришлось взять на себя издержки по социальному воспроизводству. Глобализация 80-90-х годов была попыткой уйти от этих издержек, свалив все на неправительственные организации, самоуправление и церковь (в России вообще в никуда, от себя добавлю) . Проблема пьянства – вот вам решение: Анонимные Алкоголики. Короче говоря, социальное воспроизводство было вытеснено из сферы капиталистического финансирования. …Требуется массовая индустриализация, но неясно, где взять на нее средства. Придется принимать нестандартные решения…
Прочие социальные темы
Одни хотят чтобы все были бедные,другие хотят,чтобы бы было неравенство. Хочет ли кто-нибудь, чтобы все были богатые?
В ТВОЕМ ВОПРОСЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ
тебе помогут лишь те, кто "....хотят, чтобы бы было неравенство.... "
иными словами, ты отрицаешь своих же друзей!
то бишь, ТАК ТЕБЕ И НАДО!!!!
На всех денег не хватит.
Все не могут быть богатыми.
Но социально справедливое общество возможно.
Параметры уже известны.
хотите, наздоровье, а ещё чтобы прилетели инопланетяне и всем сделали хорошо.
Да сколько Вам всем можно обьяснять, коммунисты хотят что бы все были богатыми, кроме бедных !
Рамиль Юсупов
Мне не надо ничего объяснять, я сам имею такое мнение, что все люди имеют право жить счастливо.
Мне хочется узнать, сможет ли кто-нибудь из антикоммунистов хоть как-то обосновать свои идиотские воззрения.
Пытаюсь сфомулировать вопрос в такой форме, чтобы цепляло.
нельзя дать всем богатство потомучто всех много а богатства мало
Анекдот!!!! 1917 г. Шум за окном. Старая старушенция спрашивает молодю барышню-Скажи деточка что там за шум за окном ? -Революцуия бабушка! ! -А чего же они хотят ? -дА ХОТЯТ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛИ РАВНЫ И БЕДНЫ - да.... а когда мой дед выходил наСенатскую площадь он хотел что бы все были равны и богаты!