Прочие социальные темы
Если незнакомый человек может дать денег, а знакомый не, о чем это говорит?
Ни о чём. Правило - не давай в долг родне, долги портят взаимоотношения.
это не жадность, как говорят некоторые.. . незнакомый даст, но захочет что-то от тебя, а знакомый не дал, чтоб не испортить отношений, хотя он и так и так будет плохим, а это неправильно.. . деньги портят отношения.. . если не сумеешь отдать вовремя или по первому требованию, начнуться проблемы или у тебя, или у него.. . давать и просить деньгу можно только тогда, когда знаешь, что даешь не последнее, а отдашь по первому требованию.. . люди должны быть очень близкими.. . сумбурно, зато правда...
О том что ваша внешность обманчива. )
о том что у знакомого нет денег... а ваще он вам не обязан...
С какой стати Незнакомый человек деньги давать будет? Разве что на паперти. А если речь идет о заимствовании, то занимать и давать в долг надо только знакомым, но не Друзьям. Много крепких отношений порушили деньги.
Вариант первый.
У знакомого нет лишних денег. У незнакомого есть.
Вариант второй.
Знакомый - на то и знакомый, слишком хорошо знает, что вы за фрукт и денег давать не хочет. А вот наивный незнакомец не в курсе чем рискует ))
Вариант второй.
О том, что один жадный, а другой нет. А в общем, о душевной зрелости...
Просто знакомый Вас лучше знает-).
Вопрос о сумме, которую Вы спросили. Незнакомый много не даст.