Прочие социальные темы

Что по вашему мнению не хватает нашей стране для счастья? И реально ли это вообще?

Что это еще такое "счастье страны"? Счастье — это индивидуальное ощущение конкретного человека. Нет такой страны, в которой все люди круглосуточно и без выходных были бы счастливы. Наверное, для полноценного счастья нужно здоровье, достаток, безопасность, возможность самореализации и немного везения. Задача державы состоит в том, чтобы не мешать человеку быть счастливым. А задача людей — защищать свое счастье, в том числе и от державы. Как говорил, по-моему, Рейган: "Государство — это не решение проблемы, это — сама проблема". То есть мы сами должны круглосуточно бороться со своим государством за свое счастье. Вот и не хватает моей стране этой борьбы граждан за свои права. Выключили воду — люди сидят по домам и ждут счастья. Отключили свет — та же картина. А научатся люди тысячами выходить на митинг, защищая счаастье один другого — и будет этого самого счастья больше. Впрочем, ситуация уже меняется к лучшему — люди стали дружнее, все чаще добиваются своего сообща. И оттого я чувствую себя более счастливым!
Федор Левандовский
Лучший ответ
А по-моему нужно поехать пожить в другую страну, чтобы понять .что в своей был счастлив. Удачи!
Умед Mухаммад
Смотря что считать счастьем. У каждого оно своё. А нам не хватает ума. И это притом что мы не дураки.
Анна Тихова
умных руководителей. И чтобы воровали ну хотя бы на-половину меньше.... Но это в нашейц стране НЕ РЕАЛЬНО
Slavik Slavikss
Денег
Raimbek Jumaniazov