Прочие социальные темы

И всётаки о чём же говорит фраза : ".. Люблю ни за что то..а просто.."

... Это я к тому что надо стараться видеть причину ...Надо и всё .. Потому как в том же ключе говорят и так : " .. Ненавижу не знаю за что ..а просто ..." и что .. В случае с " Любовью без объясненья причины " я вижу как люди просто мучают себя и других не замечая этого ...но поговорив и поняв что то там ситуацию проясняют без потерь.. а в случае где " Ненависть без обьясненья причины " я вижу что фразой этой просто пользуются как прикрытием своих преступлений ...Ну вобщем я считаю что надо объяснять причины всех своих поступков и знать каждый раз чем и за что получает скажем так сдачи .
Павел Даньшин
Причины любви, ненависти (как, впрочем, и любого другого чувства) всегда есть. Только не всегда (или не у всех) они лежат на поверхности, т. е. осознаны человеком - иногда они находятся на подсознательном уровне, поэтому человек не может объяснить, почему он, например, любит данного конкретного человека. А бывает так, что причины человек ясно осознает, но вслух признаться не может, поскольку причины эти кажутся не совсем подходящими (стыдными) для данного чувства. Да, к тому же еще может опасаться, что, если скажет, то им будут манипулировать.
Айман Орашева
Лучший ответ
Павел Даньшин Но говорить надо потому как в данном случае
манипулирует человек который " Не может объяснить " ..
А чего собственно сложного
в том чтобы просто логикой пойти ...
Например ..." ..Чувствую что я...."
Но тут же можно спросить себя или пространство
или кого то : " А кто это - Я .. "и так далее идти до тех
пор пока не увидится кто - Я ...Ну а про чувство это уже
вопрос номер четыре ...( Это я так пока вижу )
думаю, что когда любишь, то любишь просто человека, а не за что-то....
Наталья Фокина
Павел Даньшин Но это не адекват ...
Просто человека а не за что то ..
Надежда Смелова Не любого же человека любишь, а конкретного, с определенным характером, внешностью, моралью...за все это вместе мы и любим не любого, а того, кто ответает нашим мечтам и желаниям, или?
Я любила просто.. . )
Ненависть - это сильно, для меня.
А вот за поступки - отвечаю! :))
а я не знаю, как это просто... .
я люблю вопреки.
Конечно любишь за что-то, не просто так. Но выделить это-то что-то очень трудно. Потому что это гамма чувств, и все главное. Ненависть определить легче. За что конкретно ненавидишь : за подлость, предательство, хамство, наглость, много чего. А вот за что любишь - это так же трудно рассказть, как определить - что такое человек. Нос - это часть его, руки, живот, голова - только часть, а все вместе, в совокупности и есть человек. Так и с любовью - назови одно, два качества за что любишь - этого мало, а всего не перечислить.
Самат Бокенов
Павел Даньшин ГРОМ !
Ну замечательно !
Да !
Вот я и думаю что назвать надо ну хоть что нибудь внятно ...
Да .
Всего не перечислишь ..ну это же условности ...
Важно хоть что нибудь но объяснить себе .
Значит ничего от человека не надо, лишь бы рядом был.
Павел Даньшин То есть как это ...Алексей поясните ...
Это ведь так можно кого то куда то закрыть в смысле
посадить и пусть типа рядом буит ..
Или можно так задарить подарками
кого то и даже не слушать возражений
порою здоровых но этими подарками
удерживать кого то ...
Нет..не могу пока что согласится ...
Объяснения нужны ...
ОбъяснятьСЯ надо людям ...
всё равно за чтото любят, но сказать это в лицо немогут, т. к ника несформулировать. а говорить необизательно. надо на действиях проявлять.))
"Любить просто". Если вы помните в конце фильма "Ирония судьбы: продолжение" герой Безрукова спрашивает у таксистки про любовь. Она отвечает, что истинная любовь - это когда любят просто, ни за что то, а просто, как дети, оттого что просто хочется любить... мне кажется ее слова точно объсняют значение этой фразы...
Павел Даньшин Но это она просто мечтает ...
Да красиво но в данном случае
она за рулём .. и просто мечтает ...
а этого маловато .
да люблви вообще нет. . как можно любить кого-то.. . ведь на месте этого кого-то мог оказаться кто угодно и вы так же свято прямо в глаза клялись в верности и любви.. . все это нейро-химические реакции не более.
Вера Назарян
Павел Даньшин Ну то есть я могу эту теорию использовать и стать например киллером .
Или там доставать кого нибудь своей любовью такой вот ...
Но это ведь уровень животных ...
Любовь - дар свыше, поэтому причин не постичь, а ненависть - сниже, причины видны.

Любишь человека за всё что в нём есть, и счастлив тем, что он просто есть. Чувство это выше рассудка, постичь суть невозможно, только описывать. . состояние готовности отдавать, ничего себе. . поэтому ни за что то, а просто.
Павел Даньшин .. Готовность отдавать.. что именно ..
дар ? который как Вы говорите не постичь?
но это если ДАР ..пока что не постигается то есть
не осознаётся то есть понимается ни как ДАР ...а скажем как данность..
то и отказ от него тоже не осознаётся
в полной мере ...
Вот я об этом размышляю .. О том что всётки надо
объяснять всё ...
Леночка Тимохина Разумеется любовь это данный свыше дар (данность). Дар потому что эту данность воспринимаешь как драгоценность, испытываешь радость от того, что человек есть,даже если он не рядом,достаточно осознавать, что дышишь с ним одним воздухом,видишь одно солнце, то есть испытываешь радость от его существования,а общий воздух и солнце это те "поручни" которые подтверждают для тебя факт его бытия и от того счастье. А уже ум мысется формулировать для себя причины этого состояния души, но уже вторично, т.е. по факту.
Леночка Тимохина Если поймете причины почему вы именно такой какой есть, то приблизитесь к пониманию причин любви.
Леночка Тимохина Отдавать - имеется ввиду относиться как к себе самому. Причина любви, стремление к ней - в самой природе человека, через испытание её человек ощущает полноту и смысл своего существования, целостность.