Прочие социальные темы
Зачем люди пишут о себе такие фразы,как "Я горжусь собой"??? Для меня это просто дикость.
Сейчас прошла он-лайн тест для родителей,так в коментах многие люди пишут,что горды собой,потому как результаты теста удовлетворили... Странно,не правда ли? Как можно СОБОЙ то гордиться? Я чего то не догоняю наверное...
Ну.... а если ...больше нечем????
родичи еще наивны,
пусть гордятся собой---дети докажут!
Повидимому вы правы, не догоняете.
Что ж тут непонятного.. . Человек принимает себя таким, каков он есть. Если человек ставит какие-то цели в жизни и достигает их, разве это не повод для гордости за себя?
надо не гордится.. надо быть гордым. . иначе запинают... вариантов нет ((
Мне кажется, что это уже не гордость, а гордыня.
если не гордиться собой, тогда что остается - шпынять себя. ругать, это ведет к разрушению
Да, надо считать себя недостойным похвалы грязным, беспородным необразованным существом промежуточного пола. Да пусть гордятся, значит есть чем.
Собой надо гордиться.... хоть иногда
иногда можно. а что в этом плохого? ведь гордишься тем, что признал себя в чем-то, в чем раньше замечен не был. по-моему, гордиться своими поступками не хуже, чем когда ими же гордятся другие (друзья, родители). у нас так мало хвалят людей, всё больше охаивают, а мне кажется, что это неправильно. ведь похвала, последствием которой становится и гордость за себя, дает человеку силы для совершения нового, еще более значительного - это максимум, или просто дарит ему же хорошее настроение - минимум. что в этом плохого? по силе воздействия на человека похвала сравнима со страхом - из этих и не только (есть ещё и третий фактор) предпосылок мы и стремимся что-то делать, что-то менять. как хочется думать, что только к лучшему=))))))))))))
А вы разве не любите-себя любимую ?!!
это естество человека