Прочие социальные темы
Почему в США дети миллиардеров начинают трудовой путь с низших чинов в деле родителей?
А в России-сразу топ менеджер. Бизнесмен Сергей Веремеенко подарил дочери 50 процентов акций принадлежащего ему Центркомбанка, пишет газета «Ведомости» . По данным издания, сейчас 25-летняя Маргарита Веремеенко возглавляет инвестиционный департамент Центркомбанка. В 2006 году она окончила факультет международного бизнеса и делового администрирования МГИМО. «Ей работать-то надо на готовом производстве, уже созданном — будь то банк, строительная компания. Ей не надо доказывать кому-то, что она умеет что-то делать, потому что она родилась как бы начальником», — приводит газета слова Сергея Веремеенко.
Совсем не обязательно в деле родителей! Но все умные родители своих детей приобщают к труду очень рано и никакой труд там не считается унизительным. Дети богачей там и официантами работают, и разнорабочими бывают. И очень часто в Университетах родители платят ТОЛЬКО ЗА УЧЁБУ, а на остальное они должны зарабатывать сами. Кстати, и в СССР в давние годы УМНЫЕ родители никогда не оплачивали развлечения детей. В моём поколении, практически, все начинали подрабатывать в 14-15 лет, если учился. и по-настоящему РАБОТАТЬ, если не учился. Поэтому ПРОФЕССИОНАЛЫ у нас остались практически в старших поколениях, если брать именно ПРОФЕССИИ, а не жажду халявы.
Наши этому еще не научились. Должно пройти несколько поколений.
Вообще-то американцы правы, чтобы стать хорошим руководителем надо через все ступени пройти. Не обязательно знать все нюансы, но понять что- почём нужно.
прикинь как фортануло принцу Чарльзу ))) родился уже принцем )))
Вот поэтому в России предприятия создают деды, развивают отцы, а проматывают внуки.. . Это даже для до революционной России справедливо было...
Там многое далеко не бесспорно... Но люди там стремятся к прогрессу.... Человек, чтобы достичь совершенства в какой-то области, работать должен, узнать все нюансы процесса... Сыновья и дочери хорошо обеспеченных родителей зачастую вырастают неприспособленными к жизни.
Они растут порой в достаточно изолированном мире, а получая на "блюдечке" какую-либо дролжность, продолжают традиции изоляции.. .
"Родиться начальником" удается единицам... Большинству для этого необходимо долго и упорно трудиться.. .
Передавая бразды правления слабым, а порой и не слишком продвинутым детям, недальновидные родители портят не только сам процесс, но и жизнь своим отпрыскам.... Осознание НЕСООТТВЕТСТВИЯ ведет к нарушению психики, алкоголизму, наркомании... Получается "медвежья услуга"...
Чтобы нормально пользоваться капиталом. надо знать откуда. как и какими усилиями он приобретается. а не сидеть на спине у вкалывающих родителей. как это часто происходит у нас. Тогда работают все механизмы и мозги.
в сша все правильно делают, а наши, как всегда.. . чтобы стать хорошим руководителем, надо пройти все ступени карьерной лестницы
Работать то они младшими сотрудниками работают. А вот дорожат ли этой работай? Они ведь не дрожжат как осиновые листочки перед начальством, боясь что их уволят, они не думают о хлебе насущном. Они скоро сами станут начальниками над теми, кто сейчас ими командует. И в колективе это знают все. Так что американский пример тоже не очень удачный. Вы же помните как трясётся командование над принцом Уильямом, который служит в британской армии? Да если с ним что случится их съедят быстро и со скандалом.
А почему рассматривается только "родственная" сторона вопроса? Девушка закончила серьёзный ВУЗ и является аттестованным специалистом высокого уровня!
Татьяна Сергеевна Попова
и сразу в топ менеджеры?а опыт работы где?
Потому что там и родители сами зарабатывали свои деньги. А у нас в основном нечетным трудом денежки то хапнули.
Вы что бредите (Пэрис Хилтон в номерах и сейчас убирается)
Продуманная система воспитания детей, адаптация к любым жизненным условиям