Прочие социальные темы
Раздражает ли вас когда лица кавказской национальн. разговаривают на своем языке и смеются при этом в вашем присутств.?
Конечно, во все времена считалось неприличным разговаривать на языке в присутствии третьих лиц, не знающих этот язык. Это аксиома хорошего тона.
Всякий раз жалею о том, что абсолютно не знаю их языка
Каюсь, просто бесит. Понимаю, что нехорошо, но... ничего с собой поделать не могу. А может, это нормальная реакция на чужеродное существо?
Жанна Ермакова
Ваша реакция абсллютно нормальна для цивилизованного человека.
Нет. Меня же не раздражает, когда макаки в зоопарке между собой ругаются и кидаются какашечками.
Дмитрий Шевченко
Ой не могу)))))))))))))))000
Иногда, когда плохое настроение... хотя стараюсь не обращать внимания, я больше придерживаюсь такого мнения (по отношению к любой национальности) :

А мы их тоже за глаза нелицеприятно всех обзываем, а ведь они это знают и понимают. Им тоже обидно, что их дровами называют. Так что "баш на баш". Они нам платят темже неуважением, что и мы им.
Александр Морев
Может быть. Но мы к ним пачкками не едем!
Сразу начинаю жалеть, что все гранаты кончились
Часто раздражает, особенно на маршрутных такси. Садишься и ждёшь, когда поедут. Часто тороплюсь скорее доехать до места назначения, начинаю нервничать. К нему ещё подходит кто-нибудь из такой же национальности, они начинают болтать и смеяться на своём языке. А когда едет по дорогам, то ещё и по мобильному болтает на своём языке, часто смеётся. А у меня мысли: "Когда он, наконец, закончит свою болтовню? А вдруг в аварию попадёт, управляя маршруткой одной рукой, а другой держит трубку мобильника? " Самое странное, что их за это никто не наказывает!
да, бесит, когда собаки лают
Это просто элементарное неуважение.
Жанна Ермакова
Именно так. И нарочитое неважение. У себя на родине они так себя не ведут. Попробовал бы кто там повысить голос в присутствии старшего.
Dedmorozzz, как я Вас понимаю...