Прочие социальные темы

Вопрос к ВЗРОСЛЫМ людям, долго воздерживающимся от половой жизни (малолеткам - просьба не активизироваться)

...и если можно - искренне и без дешёвых понтов. Ведь на самом деле - это очень распространенное явление. - Это Ваш сознательный выбор или стечение обстоятельств? - Тяжело? - Если бы была достойная и приемлемая возможность изменить ситуацию....
Свалил бы на стечение обстоятельств, но понимаю, что создал обстоятельства сам (можно скажу - несознательный выбор?; )
Тяжело.
Конечно!! ! Если бы была))
Елена Мерзликина
Лучший ответ
Вот правильную тему затронули. Во-первых, кто-то найдет друг друга, а во-вторых неиспользуемый орган атрофируется, но время нужно всем разное.
Мужик "беременеет" семенем уже через 30 минут и что с этим семенем и органом, где это семя находится случится за десять лет - я исчо и бъяснять кому то что то должОн ???Тупеем, господа - ТУПЕЕМ.
Отвечаю как взрослый человек и абсолютно серьезно. Это - стечение обстоятельств ( гибель любимого мужа) и сознательный выбор - больше никого не полюбила. Поначалу было тяжело, потом через несколько лет привыкла и чувствую себя комфортно. Если бы была возможность изменить ситуацию, не стала бы ее менять. Я считаю, что стареть нужно вместе, с молодости.
Было такое время. Но дети были малы, крутилась как белка в колесе-подумать сил не оставалось.
Лиза Королёва
Бросить и не канючить-всегда выбор, но может и не совсем осознанный
привыкаешь, но не до хорошего
Да, но так - бывает?
К*
Ксения **
Александр Мазепа Конечно, бывает
Да кто ж такое сознательно выберет? разве только монахи и монашки? или по болезни.. .
А что женщины легче к этому относятся - ерунда!
Все зависит от темперамента!
хорошего в этом мало-но не смертельно. правда у мужчин, как и вероятно, отчасти у меня замещением была водка. Женщины легче к этому относятся.
Антон Тишкин
Александр Мазепа С чего Вы взяли
Первые 10 лет тяжело, потом привыкаешь.
* As Elektro
Это временная необходимость.. . Я не сказал бы, что тяжело, но секс - приятное времяприпровождения, бесспорно.. . Пока достойной возможности нет, но надеюсь =)
Да, это мой сознательный выбор. Мой муж моряк торгового флота, дома бывает 4 месяца в году. Мы вместе почти 20 лет, встречаемся и расстаемся. Тяжело? Нет, я привыкла. Просто не заморачиваюсь на этом и все. Искать другого мужа не хочу, развлечений на строне тоже не хочу-противно и недостойно.
Юрий Кобзан
Исходя из обстоятельств - следует сознательный выбор - любить достойно! Ожидание побуждает к саморазвитию.
Как-то воздерживалась год, даже чуть больше - муж попадал в аварию, тяжело болел :(
Это был мой сознательный выбор, и ничего страшного со мной не случилось.. . и "тяжело" не было, вообще не думала об этом...
Все бывает! И однозначно на этот вопрос не тветишь, слишком много может быть причин! Конечно все это тяжело, думаю, для обоих полов. У нас было воздержание более 4-х месяцев из-за лечения (моего) . Ничего, пережить все можно, тем более, когда знаешь, что это не на всегда.
бало долгое воздержание 3 года, но и врагу не пожелаю такого всё таки секс -это прекрасно
1. И то, и другое (несколько раз был женат, несколько гражданских браков -
то-ли обожрался, то-ли отравился) .
2. Нет, не тяжело, все хорошо в кайф, а привычка, она и в Африке - пивычка.
3. С удовольствием, но, думаю, менять сначала нужно себя самого, а варианты
- они есть всегда, не щелкай клювом (и можно в сто первый раз начинать
одну и ту же бодягу) .
Благодарю за хороший вопрос. Будь здорова.
Александр Мазепа Спасибо. И Вам не хворать )))
Когда я развелся я три года не жил нормальной, регулярной половой жизнью и чувствовал себя прекрасно. Я больше внимания и энергии смог уделять работе - у меня улучшились результаты и как следствие поднялась зарплата и как следствие настроение и благосостояние - стало больше хороших вещей. Я смог больше себе позволить тратить на себя, у меня появились новые интересы и друзья по этим интересам и женщины которых этими интересами я смог заинтересовать. Сам подумай почему женатые люди часто какието квелые что ли - инертные.
и стечение, и выбор.
Не то слово как тяжело.
Надеюсь изменить
Выпью на новый год за то, чтоб наши приемлемые возможности совпадали с чужими недостойными желаниями.