Прочие социальные темы

Вопрос для взрослых людей. У вас так было? СМ

Сейчас вот достала старые письма и открытки...от самой-самой подруги, с которой были очень дружны, а потом несколько лет перписывались, от родственников, от друзей. Это всё лежало лет 25-20, просто лежало и всё, я хранила, это всё. вроде как моя жизнь, мои истории....Но через 25-20 лет почему-то всё по-другому воспринимаешь. И подруга...в общем то, что называерся заклятая подруга, хорошая, но....её поступки сейчас я воспринимаю уже по-другому, не всегда она была со мной честна. А письма и открытки от родственников - это вообще, что называется, особенная история. Хорошие слова, поздравления всякие....но ...они меня хотели выселить из квартиры, да и сейчас кое-кто хочет. В общем, лицемерие, обычное для родственников. А письма от одного бывшего любовника, его разорванные стихи, он их разорвал, писал мне. Я их потом по кусочкам склеивала, тоже хранила.,стихи же. ..типа, любоФФФФ. А сейчас ВСЁ ЭТО не имеет никакого смысла. Прислушивалась к себе, к своему внутреннему состоянию, когда это всё рвала. Странно, никаких чувств, ни сожаления, просто уже обычный хлам, который надо выбросить. Вот так всё меняется в жизни, меняется восприятие того, что казалось ценным. А может быть наоборот, начинаешь понимать в чём они заключаются, настоящие ценности? У вас такое было? Естественно, я имею ввиду общечеловеческие ценности, а не те, которые измеряются в денежном эквиваленте.
Да я тоже такая же, недавно нашла и письма и лепестки роз, храню уже лет 20. Недавно созвонились и ничего не всколыхнулось, оказывается и чувства не вечны.. .
И ничто души не потревожит
И ничто ее не бросит в дрожь,
Кто любил, уж любить не может,
Кто сгорел - того не подожжешь...
*****леночка *****
Лучший ответ
Жулдыз Жагыпарова Я до сих пор храню засохший цветок лаванды. Помните песня была Синяя Лаванда, Ротару исполняла? Ну вот....подарил один, привез с гор...В общем-то всё как в песне. Это было давно, 86-87 годы. Пока рука не поднимается выбросить эту лаванду.
Жулдыз Жагыпарова продолжу....в общем-то рука не поднимается выбросить лаванду не столько из-за него, сколько из-за песни. Песня хорошая и совпала с жизнью....
Жулдыз Жагыпарова Спасибо за название фильма. Не слышала такого названия. Обязательно посмотрю, надо скачать с инета.
У каждого есть свои скелеты в шкафу. Но их следует хоронить. Это полезней для здоровья.
ф топку всё !!!
Анна Пикула
Жулдыз Жагыпарова Может быть....
Да, у меня такое было. То, что прошло как бы обесценивается, как бы дорого оно не было. С годами понимаешь, что не бумажки ценны, а просто память. А людей безупречных нет, даже подруг и родственников!
Ольга Ревенко
Да, было. Когда проходит много лет часть из прожитого перестает быть живым и интересным, это значит, что сердце и совесть пережили это, пора об этом забыть и поставить точку. Но есть вещи, события, люди, память о которых никогда не устаревает, их хочется хранить вечно, особенно когда дорогого тебе человека уже нет, а его письмо осталось...
да, что-то подобное было
даже сочинила про это состояние.. .

Шторм. Небо цвета спелой сливы море цвета ее глаз – темно зеленое, синее, черное, непостоянное.

Сильный холодный ветер словно проникал в каждую клеточку ее тела, все крушил и ломал…

Как объяснить это ощущение – пустоты и легкости в голове, как будто тот который сейчас уносил ее волосы, унес все мысли воспоминания слова.

Она любила ветер. Жгучий злой серьезный – они сошлись характерами. Ведь ей тоже пели песни, посвящали стихи.

Но это было…

А теперь над ее головой теплое последнее солнце.

Осень – она золото и пурпур, медь и мед, соль и вино.

Это шелест опавших листьев,

вкус калины – горький и терпкий, но какой соблазн покатать круглую жаркую ягоду на языке, и вдруг – прокусить!

Тишина

Покой
Умиротворение…
Но это прошло, сейчас достаю и вспоминаю, просто как часть жизни ...ее кусок... и никаких отрицательных эмоций... просто может быть вы устали...
[Red Idiot]
Жулдыз Жагыпарова Всё понравилось, кроме последнего солнца. НЕТ уж...не дождётесь....У меня будет ещё много СОЛНЦ!!!!
МЕТАМОРФОЗЫ

Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, -
Не я один. Нас много. Я - живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела!
И если б только разум мой прозрел
И в землю устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого на морской волне,
Меня, летящего по ветру в край незримый,
Мой бедный прах, когда-то так любимый.

А я все жив! Все чище и полней
Объемлет дух скопленье чудных тварей.
Жива природа. Жив среди камней
И злак живой и мертвый мой гербарий.
Звено в звено и форма в форму. Мир
Во всей его живой архитектуре -
Орган поющий, море труб, клавир,
Не умирающий ни в радости, ни в буре.

Как все меняется! Что было раньше птицей,
Теперь лежит написанной страницей;
Мысль некогда была простым цветком,
Поэма шествовала медленным быком;
А то, что было мною, то, быть может,
Опять растет и мир растений множит.

Вот так, с трудом пытаясь развивать
Как бы клубок какой-то сложной пряжи,
Вдруг и увидишь то, что должно называть
Бессмертием. О, суеверья наши!
Время лечит и стирает память. Для кого то те кусочки счастья остались в прошлом, а сейчас серые унылые будни, а кто то сейчас радуется своему счастью и смотрит на мир широко закрытыми глазами. Реальность-это просто реальность, а само её измерение внутри нас. Кто то со временем взрослеет, а кто то и в возрасте дорожит своими детскими "игрушками"..
поправка опыта.
Ещё одно доказательство того, что время-лучший лекарь, от всех волнений-трепыханий уводит, даёт возможность всё оценить как бы со стороны, спокойно, трезво. Вы не одна такая. Тоже сохранила я некоторую часть переписки. Как доберусь - всё выброшу, кроме маминых писем (до сих пор что-то новое в них открываю, хоть и прошло четверть века) и писем моего мужа (21 год вместе) . Это хочется сохранить. Настоящее!...
ценности-то не поменялись, люди обесценились.
Гречнев Павел
не осилил. много знаков препинания.
конечно, с годами происходит переоценка событий и ценностей )
стараюсь оставлять лишь приятные воспоминания, а все, что несет негатив -на свалку!