Прочие социальные темы
Даже не знаю, как к этому относится? Может быть, наши дети лучше многих взрослых? См. ниже.
Сын пришел сегодня из школы, и спрашивает "Мама, а где мой билет на елку во Дворец съездов?" Я ему - "А зачем он тебе?". Так он говорит, что у них сегодня на классном часе учительница рассказывала про детские дома, и они решили всем классом отказаться от похода на елку, и отдать свои билеты детям из детского дома.
Ничего не хочу сказать плохого о детях- конечно же они МО-ЛОД-ЦЫ, но вот особой похвалы заслуживает Учитель Вашего ребёнка! Думаю, что она даст хорошее воспитание вашему ребёнку и Вы можете быть спокойны!)))
Вита Паюл
Да, мне тоже так показалось.. Это ведь надо было так детям рассказать, что бы они сами приняли такое решение... Причем, я спросила, говорила ли она что-то про елки. Сын сказал, что нет.
Благородные дети. Дети с будущим.
пусть думает, что они хорошие, лучше детдомовских потому лишь, что живут в Родительском Доме, а это для сирот не справедливо - !у всех должны быть мама с папой...
Молодцы ребята!
Сострадание к тем, кому хуже, чем тебе - это прекрасно и должно воспитываться в детях. Ваш сын не пойдет нынче на елку - вместо него пойдет сирота, обделенный в жизни всем. Ну купите вы ему билет на другую хорошую елку. Сиротам-то рассчитывать не на кого.. .
И почему вы не хотите, чтобы он думал, что поступил хорошо? ! Он хороший! И пусть знает об этом!
Просто у нас сейчас все так стремятся принять американский образ мыслей, что сочувствие, и милосердие, и бескорыстие уже считаются патологией. А ведь это исконно русские черты!
ну хорошо.. . сегодня учитель вашего ребенка внушила ему, что он должен отказаться от билета.. .
А завтра, что она ему внушит?
забирайте ребенка из этого класса.
А завтра, что она ему внушит?
забирайте ребенка из этого класса.
Елена Ибрагимова
А вы считаете, что она может внушить плохое? На каком основании?
Учительница не должна была детей так настраивать! у каждого ребенка должно быть свое детство. В детском доме должны быть свои добродетели, выбивать елки, подарки и т. д. (если они конечно любят свою работу, а не наживаются). Конечно на детей легче повлиять чем на взрослых. Ничего личного по отношению к дед. домам, но повторюсь у каждого должно быть свое детство!
Вита Паюл
Да, по словам сына, она и не давила на них... Они сами приняли такое решение.
Валентина Руденко
естественно, детство должно быть. этому мальчику дважды повезло! 1. он чуткий и имеет шанс быть Благородным Мужчиной. 2. он проведет праздник ДОМА с Мамой и Папой.
Разве это не то о чем мечтает каждый детдомовец? уверена ,что они отдали бы не только билеты на ёлку за ТАКОЕ!
Скажи - Дед мороз у нас из другой партии- поэтому подарил только непрестижные билеты на елку в Горках, а туда автобусы не ходят изза снегопада!!
Я за искренность в отношениях с любимыми людьми. И не стала бы бояться перехвалить своего ребёнка.
Жизнь сложная штука...
а училку не Снежанна денисовна зовут ?:)
Да, дети бывают лучше накс
Респект и уважуха! Молодец пацан! Учитель тоже!
Хорошо уже что ребенок об этом узнал и задумался.
Что-то "мыло" какое-то... В классе где Ваше чадо учится, у всех билеты во Дворец Съездов? Нихрена себе класс... А если правда, то это хорошо... сухенько так скажите ребенку, что они молодцы, не заостряйте и не сюсюкайте на тему бедных и обездоленных
нормальная ситуация! не надо делать из нее дома что-то из ряда вон выходящее. для себя поняли, что сын - ЗОЛОТОЙ, ему дали понять, что его обожаете и ВСЕ. забудьте и не пережевывайте Хорошее дело, а то оно перестанет быть Хорошим)) )
при случае, и сами подтягивайтесь до его уровня! ведь не один раз в году праздники бывают, да и Новый Год каждый год.
так и мальчик станет больше ценить семью, вас лично и другим детям радость. скоро востановят патронажную семью, глядишь, ваши ряды пополнятся))) ) С наступающим! Всего хорошего!
Вита Паюл
Спасибо!!!
А зачем прогинаться и одобрять решение класса? Надо настаивать на своём если не согласны.
Если согласны - сдавайте билеты.
Вита Паюл
Я - уже отдала!!
Детям не интересны "ёлки". Не те времена. Принёс два билета на "кремлёвскую" Дочь первоклашка равнодушно бросила -ну сходим подарки возьмём.
И билеты она бы отдала несчастным детишкам, потому что не жалко....
пройдите в школу пусть учительница соберет у добровольцев эти билеты и от класса делегация отнесет их в детдом только заранее согласуйте это с администрацией детдома ведь там детей много больше чем билетов и там можно обидеть таким подарком и так обездоленных детей
Сострадание - вот что в нём должно быть!
Одобряю
Просто гордитесь сыном . Хороший поступок )))))
вы должны объяснить ребенку. почему вы им гордитесь
Вита Паюл
Да я не горжусь.. Я не знаю, как к этому отнестись.. То ли, действительно, дети лучше нас многое понимают, то ли просто эмоции.
то, что дети всегда и однозначно лучше многих взрослых-это в порядке вещей. Относитесь очень бережно к этому чувству Вашего ребенка. Учитель-большая умница, ваше дело не дай Бог не разуверить его в чувстве сострадания. Успехов!
А может училка эти билеты во Дворец Съездов не для сирот собирала? Как они их там поделят? Дурацкое предложение.
молодец какой! душа есть у ребенка!
...а это не тот случай с учительницей из Воронежской школы что в Нашей Раше???? там тож на скворечник по тысяче баксов скидывались!...
да... дети просто умнички)) но раз предложила это им их воспитательница... их учитель... то она заслуживает огромного уважения..
Молодец, хорошо хоть дети в этом разбираются
Я думаю, что пользователь______ АВ_____ прав.. . На содержание дет. домов выделяются немалые деньги, родители платят алименты.. . Вы тогда возьмите пару деток на воспитание, если так их жаль...
мне кажется учитель не имел право внушать так детям, они еще маленькие и все решения должны принемать родители, конечно правильно в дет, дом билеты, но и вашему ребенку тоже обеспечить веселое детство можно! а этим детям пусть медведев билеты выделяет, у них денег хоть лопатой греби.... невижу активности в эту тему со стороны государства!!!!
Хороший парень)
замечательный тваш сын, его друзья и конечнот, учительница, которая сеет добро в детских душах !!