Прочие социальные темы

Почему всем детям, и многим взрослым нравится Карлсон... он же - эгоист и манипулятор?:-)

Irisha Fedulova
понимаешь, он мужчина--праздник.
--
- -
Лучший ответ
зато он веселый
Карлсон миляга в облагороженом переводе Лунгиной. А если в оригинале или другом переводе, попроще, он ужасен. И текст, и Карлсон. Многие родители жаловались. У нас сын без восторга относился.
Батыр Каримов
Вы забыли про фрёкен Бок!!!
Так ведь именно эти черты присущи "героям" нашего времени:)...
Виктор Купин
1968 — Кот в сапогах — младший сын мельника
1968 — Малыш и Карлсон — Карлсон; отец Малыша
1969 — Крокодил Гена — Крокодил Гена
1970 — Карлсон вернулся — Карлсон; отец Малыша; диктор
1970 — Синяя птица — шахтёр (эпизод)
1970 — Обезьяна с острова Саругасима — Черепаха
1971 — Чебурашка — Крокодил Гена
1973 — Айболит и Бармалей — Бармалей; долговязый разбойник
1974 — Шапокляк — Крокодил Гена
1975 — Наследство волшебника Бахрама — Зиньзиля
1976 — 1982 — Котёнок по имени Гав — чёрный кот
1977 — Как Маша поссорилась с подушкой — от автора
1978 — Подарок для самого слабого — Волк
1978 — Маша больше не лентяйка — кукушка; шофёр
1979 — Завтра будет завтра — Удав
1979 — Дядюшка Ау (3 серии) — Дядюшка Ау
1979 — Маша и волшебное варенье — голос за кадром
1980 — Возвращение — дед космонавта
1981 — Пёс в сапогах — английский пёс-сыщик
1981 — Халиф-аист — злой колдун
1981 — Тайна третьей планеты — Громозека
1983 — Чебурашка идёт в школу — Крокодил Гена
1985 — Мы с Шерлоком Холмсом — Шерлок Холмс
1985 — Великое закрытие — Удав
1985 — Привет мартышке — Удав
1985 — Куда идёт слонёнок — Удав
1987 — Богатырская каша — Птичка
1988 — Перевал — Старый
1990 — Подводные береты
1991 — Ненаглядное пособие — Удав
Не у всякого в заду пропеллер
Danil Vasilenko
Мало того - он еще хам и грязнуля. )))))
Harry Swen
а почему малыш такой лох? он позволяет собой манипулировать, что же остается карлсону?
Вообще-то, Карлсон и появился-то только затем, что бы развлечь Малыша.
Веселый, смешной человечек!
Еще, он веселый.
**
*андрюшка *
Так же, как следует отделять мух от котлет, нужно отделять мать Терезу от Карлсона.
Потому что дети все эгоисты и большинство взрослых тоже.
А всем хочется стать эгоистом и манипулятором)).
Мальчик одинок и других друзей у него нет. не с домоуправительницей же ему дружить.
Как говорит молодежь, он прикольный! А слишком положительные, они редко нравятся. Вспомните коротышек Носова. Ну, кому нравится Знайка? А как все дети любят Незнайку!
Ксения Пронина
Он - спасатель от одиночества.
Калсон добрый просто ему на чердаке сладкого не хватает
Вот и Путин - циничный, наглый и хамоватый тип, а многим нравится.
Море Море
Irisha Fedulova НЛПшник, в общем...:-)))
Идеал общества ПОТРЕБИТЕЛЯ -главная задача -не остаться ГОЛОДНЫМ.... ЛЮБЫМ способом!!!!
Irisha Fedulova Вы почти процитировали слова
Скарлетт О' Хара...:-)
Он добрый и непосредственный
Марат Аракелян
Он разкрепощенный в отличии от Малыша, которому всегда кто-то что-то запрещает и он ДОЛЖЕН слушаться. А Карлсону глубоко плевать на всех (к сожалению и на "друга"), с ним легко и беззаботно, а то что отвечать придеться Малышу одному, он пока еще не знает.
Это точно. Но такой чертовски смешной и обаятельный :)
Людмила Гура
Потому что он летает.
Irisha Fedulova самолёты тоже летают...
но Я их ненавижу:-)
А ты хотела бы ЛЕТАТЬ !?
Irisha Fedulova на метле - нет!
и тем более с пропеллером:-)))
Да, я тоже об этом задумалась год назад. Все детство и отрочество перечитывала эту книгу и не понимала. А в 26 лет открылись глаза на этого героя. Мне он показался таким эгоистичным.
Но в детстве я этого совершенно не замечала и для меня в Карлсоне было важно только то, что он летает сам по себе, ни от кого не зависит и веселится как хочет. Чего стоит притвориться привидением и напугать домомучительницу. Видимо. и другие дети не замечают остального. Значит, читать можно ))
он нами манипулировает
Abdulla Magomedov
Точно, недавно посмотрел этот мультфильм в сознательном возрасте (последний раз смотрел в детстве) и просто ужаснулся. Какой это Каролсон оказывается моральный урод.
Евгений Федюк
А мне он и не нравился ни когда, даже в детстве. Мне всегда Малыша жалко было.
Александр $$$
злостный карлик, не зря же он от родителей Малыша прятался
Потому же что и Атос, Портос, Арамис и Д. Артанян. Алкаш, альфонс, блядун и предатель соответственно.
Марат Аракелян Напомните, кого Д Артньян предал?
В детстве обожала этот мультик. Там Карлсон действительно обаятельный, не смотря на вредность характера.
А недавно стала читать ребенку книгу.. . и ужаснулась! Читать не стали, в оригинале это совсем другой герой!
Наши советские мультипликаторы создали совершенно другой образ.
Павел Горбунов Вот-вот! И у меня такое же впечатление сложилось! Читала детям книгу - не понравилась ни им, ни мне! То же самое с Винни-Пухом, наш мультфильм гораздо интереснее и добрее...