Прочие социальные темы
почему дети намного жестче взрослых ?..
У детей нет осознания Смерти. Они думают, что вечно в таком возрасте живут и будут жить. Взрослые уже цепляются за жизнь. И более осторожны.
Целый день с экрана ТВ про убийства и преступления - откуда доброте взяться?
Котята тоже кусают и царапают все подряд. А взрослый тигр укусит только один раз. Зато как....
Они не жестче, они просто еще плохо умеют маскироваться.... вот и ляпают уверенно.
Мне кажется это результат влияния западной культуры, может быть где-то вседозволенность и распущенность. Очень плохо на детей влияют компьютерные игры. У меня брату 14 лет. Готов сидеть за ними по целому дню и ночи. А запретишь - скандал. Куча друзей сидят до часу ночи и рубятся с ним в игрушки. Вопрос, а где их родители? Наверное так же ничего не могут сделать.
Максимализм, чувство обиды за все наказания и за то, что ничего не могли сделать старшим, но вот они подросли и поняли смысл жизни и теперь мстя будет страшна =)
они не думают о том, что о них подумают другие
Потому что дети плохо разделяют понятия добра и зла, что хорошо, что плохо.
юношеский максимализм
разные дети есть, нужно правильно воспитывать и все будет нормально, сейчас очень негативно влияют телевизор и компьютер_ нужно ограничивать, заставлять книжки читать (старую добрую классику)