Потому что закалку гораздо легче приобретать в детстве, гибче и моложе и тело, и мозги. Во взрослую жизнь надо вступать с иммунитетом против агрессии, хамства, начальственного маразма, дурацких зачастую традиций... У животных ничего этого нет, поэтому они намного раньше готовы для взрослой жизни.
Есть фантаст. рассказ. В одной стране был обязатальным детский сад. Обычный, т. е. в меру жестокий. И никому нельзя было в детстве не "закончить"его: за этим строго следили. И это во благо ч-ка. Чтобы у него не было проблем ( или меньше их было ) во взрослой жизни. И вот один очень жалостливый папа меняется со своим сыном телами и ходит за него ( а ум у него -- взрослого ч-ка ) в детсад, а сын сидит дома.. .
Это что-то типа кесарева сечения. Такие дети, не получившие стресса ( а значит, и закалки ) при нормальных родах, потом оказываются со слабым здоровьем и всю жизнь более подвержены всяким болячкам. А в цивил-х странах, говорят, ж-ны делают кесарево сечение и без всяких медиц-х показателей, чтобы не мучиться самим. Так что природа всё предусмотрела: только у ч-ка такое длинное детства -- четверть всей жизни, чтобы успел подготовиться к ней, самой нелогичной и жестокой из всех живых существ. Так что, ч-к никак не венец цивилизации, а, наоборот, её первый блин, который комом.
Прочие социальные темы
Почему нельзя сразу стать взрослым? -))
И лучше тогда сразу пенсионером с хорошей пенсией?
просто нечего будет вспомнить
Знания и весь опыт сразу не получишь.
Тут тонкость в объяснении должна быть.
Палка-то о двух концах.
Можно! Можно - рожать взрослых. Но надо рожать сразу много.
Чтобы отбор осуществлялся сразу (до вступления малюток в брак).
Палка-то о двух концах.
И лысым!
Да боже упаси! И хорошо, что нельзя! А чем же потом всю жизнь подпитывать душу, откуда брать тепло-только из детства! Добрый вечер!
не торопись, детство--самое беззаботное время.
а оно тебе надо
Вот ещё выдумала... Они же старые эти взрослые... Чё ими становиться?
а на $ера? чтоб всю жизн работать ?
потому что мы должны расти осознанно... осознать каждый миллиметр нашего развития, прочувствовать его и тем самым, снова и снова, принимать (выбирать) решение- согласен я с этим или нет... так мы строим себя, осознаем...
всё приходит со временем
почему нельзя всю жизнь оставаться ребенком???
а зачем? я бы наоборот предпочла остаться ребенком.. . жить без проблем.. . без забот...
можно, но болезненно...
Покачану...
нужно получать удовольствия от детства )))
это как в стрелялке - нельзя перейти на следующий уровень пока не наберешь определенной количество лет-баллов =)
Потому что все приходит с опытом :)
потому что взрослым никогда не родишься, разве что бабуля какая-то какую-то фигню натворит, и то врятли