Прочие социальные темы
Если человек не хочет иметь детей почему он сразу в глазах окружающих становится ненормальным? Ведь каждый сам выбирает>
как ему жить. Для кого-то дети - это счастье, но не для меня. Мое счастье заключается в другом. Но почему все хотят навязать свою точку зрения?
Я с Вами полностью согласна. Не надо быть ханжой! Я тоже очень не люблю маленьких детей. Просто есть ряд людей, которые их любят. Ну, например, мои друзья - армяне. Боже упаси это им сказать! Они все любят детей ( ДАЖЕ МУЖЧИНЫ ). А среди своих, я тоже обнаруживаю ряд людей, которые придерживаются моего мнения.
не обращай внимание, каждому свое.
Потому что природой задумано иначе. Тот кто НЕ ХОЧЕТ (а не НЕ МОЖЕТ) иметь детей - вообще бесполезное существо для общества и людей.
А какого рожна вы всем рассказываете, что не хотите иметь детей? живите, как вам надо и все!! ! Потом сами созреете, для такого решения!!
а вы им про свою точку не говорите... придет время и станет все по другому
Многим людям свойственно навязывать свою точку зрения. Я только не понимаю, зачем надо вступать с ними в споры? Раз Вам навязывают, значит Вы не пресекли это. Хотите детей, не хотите детей, никого кроме Вас это не касается. Мы вот с мужем счастливо и без детей живем, ну не получилось, что с того? И никогда эту тему не обсуждали даже с самыми близкими, сразу же перекая все их попытки. Это только наше личное дело.
Я не представляю свою жизнь без своего сына, но ни в коем случае не возьмусь осуждать свою подругу, у которой детей нет. У каждого свои права в этом вопросе и свои ВОЗМОЖНОСТИ.
Никто не лишает Вас права выбора, точно так же как и никто никому не запретит высказывать свое мнение по тому или иному поводу. Если для Вас выбор без детей так однозначен, то почему Вас волнует, что об этом думают окружающие?
А ненормальным это многим кажется по вполне объяснимым причинам: в человеке заложено размножаться для продолжения рода, у вас такой инстинкт отсутствует - это нормально? На всякий случай, давайте разберемся в понятиях: Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. [1] Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
Вы наверняка сразу зацепитесь за высших животных, но обратите внимание? "под влиянием индивидуального опыта".
Предвкушая комментарии по поводу того что детей рождают для любви и счастья, а не по инстинкту - абсолютно согласна, но в данном случае, человек говорит о том что его счастье в другом, поэтому я пыталась показать причину людских реакций с другой стороны.
Мне кажется, что общаясь с человеком не желающим иметь детей, человек их любящий, чувствует какую то психологическую ущербность собеседника, ведь ему не дано познать той гаммы чувств и эмоций, которая составляет основную причину счастья для другого, и наверняка зарождается подозрение, что человек не способен любить в принципе. Дело в том, что какие бы цели, высокие цели, у Вас ни были, дети не стали бы помехой. Вот достигнете вы успеха и что дальше? уйдете - и кому это будет надо?
Ну почему же ненормальный, у вас есть выбор. Заведёте, если почувствуете потребность: -)
А Вы не обсуждайте эту тему в своём кругу. Тем более он не Ваш, а просто ля-ля на работе. Конечно, рожавшие всегда считают себя героинями и хотят разделить своё "счастье" с окружающими. Не бойтесь выглядеть стервой. Ну, помоют несколько дней Вам косточки, а потом отстанут.
Вы совершенно правы : " Сколько людей - столько и мнений" =) Вы должны жить так как вам хочется . И никто не вправе решать за вас. ( На все есть свои причины)
Это человеку все-таки помогли сделать выбор. И ему, все-таки, лучше бы изменить свое решение. Еще раз обдумав те доводы, которые склонили его в эту сторону. А главное, кто ему НАМЕКНУЛ на эти доводы, и зачем НАМЕКАЮЩЕМУ, что бы наш человек не имел детей.
Время, всему свое время. Сначала не хотят, потом лечатся и на ЭКО соглашаются, и еще, бог знает, на что. Все должно созреть, даже телефонный звонок.
Если вы не хотите детей, то никто не имеет права вас заставлять их зачать. У вас своя жизнь и вы сами вправе решать, когда у вас будут дети. Отстаивайте свою точку зрения! Удачи!
Наверно потому что это естественно, так же как что мужчина должен быть с женчиной, это сложилось в течении многих тысячелетий.