Прочие социальные темы
Я не хочу иметь детей и не собираюсь рожать.Как это объяснить окружающим, чтобы они на меня не давили???вн.
Мне 33 года.Не замужем.Я сама для себя всё решила.Все твердят про приславутый стакан воды. А где гарантия, что перед смертью мне захочется пить, а так же нет гарантии, что мой ребёнок не сдаст меня в дом пристарелый, как не нужную вещь.Ведь сколько таких случаев, что мама ростила, любила,холила, лилеила, отдавала последнее, а в благодарность получает по морде. К тому же, дети меня раздражают и я их не люблю.Я наверное в этом мире одна такая и не один мужчина меня не поймёт?
Я считаю, что на право иметь детей (по-хорошему) надо бы сдавать экзамен. Если взрослый, вменяемый человек чётко осознаёт свою неспособность быть родителем--так и слава богу! Гораздо хуже было бы родить, потом "разочароваться" и бросить ребёнка в роддоме.
Неее. . Всё нормально, ты только к койке водопровод подведи и со стаканом считай вопрос решонный, а всем твердящим, шопотом говори -"болею" и многозначительно показывай на низ жовота глазами, они и отстанут, тебе конечно с такими понятиями детей нельзя, они у тебя только маяться будут.
Ни перед кем не отчитывайтесь ...это Ваше личное дело и желание ...лишать себя такого неописуемого счастья !
Не хочешь не рожай. давят, сами пусть и рожают. Меня тожвон -Внуков бы надо!! ! А я им: - ну так и сами там замутите, я подглядывать не буду;)
И сама мучаешься и нас мучаешь уже который раз! На каждый роток не накинешь платок. Терпи!
Никому ничего объяснять не надо))
да плюнь на всех обегающих зайди в эзотерику и там по интересам найдешь таких же и не парься
Ну какая гарантия, свет очей моих? О чём ты? Детей что, как пенсионный фонд, что ли, заводят? Не хочешь рожать, ну так и не рожай, только вот философию под это желание своё не подводи. Равно и никто не должен митинговать, агитируя тебя сделать что-то ЖЕЛАЕМОЕ и НЕОБХОДИМОЕ с их точки зрения. Кто прав, кто не прав, -это неважно, тут проще, ты НЕ ХОЧЕШЬ, ты не рожаешь, Объяснять ничего и никому ты не обязана. Поймёт ли мужчина? Ну... понять, Не поймёт, - это нежелание сложно ПОНЯТЬ. А от принять твою току зрения, учесть её как некий твой жизненный принцип- вполне может. Только думается мне, что в основе этого твоего нежелания... лежит СТРАХ. Страх за ребёнка, за себя, страх
ОТВЕТСТВЕННОСТИ.. . А вот СТРАХ- понять можно. Даже если ты себе и не признаёшься в нём, городя чушь о "нежелании пить перед смертью".
Да кому ты нужна, подавись своим стаканом и живи для себя.
Тебя тоже не надо было рожать...
зачем вообще об этом кому то говорить?.. я тоже считаю что меньше народу тем больше кислороду... некоторые предпочитают однополую любовь.. не надо кричать.. живите как вам хочетца... главное не обмианыватца
Ты не одна, я с тобой.
Забей, дорогая. Тут тебе дали отличный совет: расскажи про своё бесплодие, народ и отстанет, станет деликатно молчать в тряпочку. Хотя.. . Могут начать давать медицинские советы. Как народ любит советоваааать, просто жесть!))))
Не собираешься рожать, не любишь детей, они раздражают.. . Не рожай! Для ребёнка нет ничего страшнее, если он нелюбимый. , когда взрослый и сильный калечит жизнь маленькому существу.
___наверно звучит это не столь убедительно_раз давят___
скажи что ты бесплодна и это не лечится. отстанут.
Не верю. (уж извините) Столько отчаяния вложено в Ваш вопрос.
Если бы Вы просто не хотели иметь детей (что впрочем право и выбор каждой женщины), такой вопрос (а тем более в такой форме) Вас и не беспокоил бы.
Одиночке усыновить трудно, мой друг узнавал, ему сказали, что предпочитают все же семьи
О! Alex Startseff !!!
Истинный демократ!
И истинно демократичный ответ!
Истинный демократ!
И истинно демократичный ответ!
эт у вас скрытый протест против неудавшейся личной жизни, а здря, родите ребёночка то не пожалеете, это будет ваш лучший дружочек, вы будете любить его, а он вас
да живи не замарачивайся
объяви всем, что бесплодна... с прескорбным видом, тогда отстанут. и официально найди племянника, которому свое нажитое имущество отпишешь-правдоподобно будеть все выглядеть... и живи в свое удовольствие, пока самой тошно не станет .
Нот, воспитывая дитя с любовью- и есть гарантия того, что вас окружат потом такой же любовью, какую сама дала. а мужчина который не желает детей от вас всегда поймет, только продолжения не будет ...и нет гарантии, что он останется с вами до конца.
Есть мужчины, которые тоже не хотят иметь детей. И таких большинство. Выбирайте их.
а зачем окружающим что-то объяснять. Это твоя жизнь, живи так как тебе хочется.
ты не одна ..таких сухих деревьев полно в наше время
Да наверное ты действительно одна на свете такая, так счастье и смысл жизнь это и есть дети. А на счет дом пристателых это все зависит от твоих воспитаниях. Нас 7 братьев и сестер, ты мы чуть ли не деремся за наших родителей в хорошем смысле, мы все готовы их на руках носить, это чистая правда
у тебя настроение переменчивое .сейчас у тебя лёгкая депрессия. а вглубине души ты хочешь иметь детей. но боишься за будущее. т. к. у тебя нет надёжной опоры (мужчины) Я ПРАВ? или НЕТ или ДА ?
просто послать всех
А ты ничего не говори. Дураки не поймут, а умные не будут давить! Когда все курят, то ты же не начнёшь*?